Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 05:57




и поделиться:  Страница 18 из 24 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Вот такая ситуация,сам работаю
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:09
Постов: 49
Вот такая ситуация,сам работаю в газ промышленности (сварным(где всем начальникам по барабану чем варит сварщик им главное результат)вот такая ситуация варю стыки на ренген корень шва 2 мм,корень шва должен сварен 2/3 толщины металла,ну если конечно будет висеть(сопля)-стык не проходит,корень шва проплавлен западлицо с основным метталом тоже самое,шов скривил на 2 мм ,наплыв,и даже если не поставил замок на шве стык также не проходит,в данное время варю МР-3(производство:Судиславль(Костромская обл) ,Череповец(Вологда),и производство Москва,Судиславские это так потратить нервы,в основном 2 последних вида я бы использовал,а мне покупают что попало даже марку не глянут,а при открытии пачки покрытие(флюс)его нет,там ржавая проволока,стыки ренгеном не проходили так как в этом и есть проблема.что происходит окисление и залипание эл-да,сам бы посоветовал Ok 46.00(Питеррские ,по мне конечно,для кого как,Spezial вот эл-д ,но разрывная нагрузка у него как по типу Е-38(38 кг/см2),для труб самое то ,но может конечно и еще есть эл-ды лучше но пока не встречал,сварка труб в неповоротном положении с зазором ведется без отрыва дуги на постоянном токе прямой полярности,в зависимости от марки сварочного аппарата выставляеться сварочный ток,начиная от 40 Ам до 60А,для корня шва,а там все зависит от сварщика на каком токе он варит,кто-то варит на высоких,отлично,кто-то на малом ,на высоком не умеет, все зависит от "подчерка" сварщика,учат всех одному и томуже а "рисуем"-варим по разному.


Не в сети
 Профиль  
 
 я впервые хоть от кого-то услы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:17
Постов: 5
я впервые хоть от кого-то услыхал слово -замок!!!!))))))аббасаца!)Илья Кротов...вертикалы на трубах и тонких металлах лучше 3-ой...если под просвет,то на пластинке надо зажигать!а на обычных вдм-х -ток 80 ставь!!меня друг учил.....самое главное--------не ссать и верить в себя!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 на счет сварки труб я с вами н
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:17
Постов: 5
на счет сварки труб я с вами не полностью согласен!)источники и их питание от сети тоже разное!!!!где можно на 60А варить...,а где и на 100А приходиться!!!но у меня на это высказывание есть свое......если есть ум,голова,ноги и руки....тот человек не пропадет от голода и скуки!!!!!!!!)))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Сварные! Подскажите плиз,к
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:55
Постов: 4
Сварные! Подскажите плиз,какими электродами лучше варить? Тяну пожарную трубу в штробе, труба оцинкованая 50мм,не всегда можно прокрутить дохрена мёртвых зон.Варю 13/55 нашими и есабовскими.Инвектор "СВАРОГ 180А" Питерский. Или в слепую или через "апендикс".Полное г... ужасно много пор.
И вобше про сварку сантех.труб?


Не в сети
 Профиль  
 
 электроды Прокаливай, тогда не
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:25
Постов: 21
электроды Прокаливай, тогда не будут и поры лезть!)) оцинковочка прекрасно варится УОНИИ ями! собственно даже не прокаленными электродами....) всё зависит от сварщика, как бы)
что касается выбора электродов, то это дело, сугубо индивидуальное! в основном используют электроды с рутиловым покрытием, по многим причинам естественно. самые распространённые причины, это хорошее возбуждение дуги ( пусть хоть оцинковка, пусть хоть сгнившая изнутри, хоть с водой... всё равно! ) т.к. трубы в основном тонкостенные, то сварку производим с отрывом Дуги, что бы избежать прожёга! ну ясное дело, что электродами с основным видом покрытия, тяжковато варить с отрывом, поэтому Выбирают с Рутиловым ( ОК-46, МР-3 и прочее... ) они и горят по мягче. самый распространённый вариант собственно!)
что касается сварки сантех.труб. да здесь абсолютно ничего сложного нет! если есть мозги, то сварка будет осуществляться без напрягов!) главное проявлять смекалку!) если есть мёртвая зона, и нет доступа к другой стороне катушки, то., увеличиваем зазор и провариваем изнутри ту сторону, которая не доступна, нууу, а там уже и внешнюю сторону! тут конечно нужно полагаться на опыт свой и уверенность свою! ну, это фигня всё.
что касается пор. здесь тоже много причин, и они могут быть Все сразу!)) это и влажные электроды, это не правильный режим сварочного тока, это и сквозняк, и не зашлифованные края патрубка и пьяный сварщик и прочее...
кали электроды, чтоб сухие были и не нужно относиться похуестически к отстройке Св.режимов))) не ленись головой думать и проявлять смекалку)


Не в сети
 Профиль  
 
 Брат,ты конечно извени ,но я
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:55
Постов: 4
Брат,ты конечно извени ,но я не пионер в сварке .Хотелбы я посмотреть как ты РГГ или УЗК будешь прекрасно варить по цинку УОНИИ ми?!Как никак больше десяти лет в судостроение,машиностроении. С мозгами и смекалкой всё окей.Про прокалку знаю и про всякие хитрости.И трубы варил тоже ,правда большего диаметра,просто с сантехникой сталкнулся впервые( вернее варил но мало, и на ремонте,тем что было под рукой.требовалось лишь бы не поссало). Трубы варятся но е..ли много...!
Вопрос стоял ; Какими марками электродов лучше их варить? Кто как советует ЦУ5ми, ОЗС12ть,сычевские говорят ничего, но ОЗС говорят так себе из дешовых.
Так кто что посоветует и что думает???


Не в сети
 Профиль  
 
 Кирюха, ты так Серёгу "пр
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
Кирюха, ты так Серёгу "приложил", что и у других охоту отбил! ;)))))) Он к тебе - со всей душой, - совет дал, по-отечески по плечу похлопал... А ты!??? Руку брезгливо скинул, да ещё высказался в том смысле, что "сам знам!!!"... А "Сварог 180А" уже чуть не два года как не возят... (да и возили всего год) ты его береги, - скоро станет раритетом... ;))))...


Не в сети
 Профиль  
 
 да,жестоко!!!)мы з
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:17
Постов: 5
да,жестоко!!!)мы здесь для того,чтоб обмениваться опытом,друг другу помочь как-то!!!!видов сварки более 70!!!!!!!и я точно знаю,что сразу всеми никто не владеет!!!!так что друзья давайте жить дружно и помогать советами тому ,кому это необходимо!!!!!!!все мы через это прошли или еще пройдем!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да не хотел я никого обижать&#
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:55
Постов: 4
Да не хотел я никого обижать!Я спрашивал про электроды,а не про историю сварки,техпроцесс, способы сварки и хим.состав электродов и т д. Так что Серёга извини.
А "СВАРОГ" взял что по цене подходило,принципе он меня устраивает.Я уже и аргоном побаловался! Хочется конечно какой-нибудь универсальный Kemppi или ESSAB чтоб и построгать можно было и пулемётом побаловаться и миллиметровку аргоном сварить.Только ценник не по мне и тяжеловато на халтуры таскать будет:)
Так что про электроды кто скажет?Обещаю больше не возникать!!! :))


Не в сети
 Профиль  
 
 ВСЕ ЕСАБОВСКИЕ , ЛБ 52У , И МТ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:59
Постов: 3
ВСЕ ЕСАБОВСКИЕ , ЛБ 52У , И МТГ , ОХУЕНЧИКОМ. ОСТАЛЬНЫЕ ПАРАША , (ПРАКТИКУЮСЬ В ГАЗПРОМЕ А ТАМ ХУЙНИ НЕ ПОДСУНУТ - ЭТО НА СЧЁТ ЕСАБА )


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 18 из 24 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron