Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17




и поделиться:  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Юрий ,а как понять что вы само
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:44
Постов: 47
Юрий ,а как понять что вы самоучка?Я вот например с кем не работал всегда у более опытных напарников чему-то учился!Книжек я тоже не читал,но и самоучкой себя тоже особо не называю!А вообще всех сс НГ и Рождеством!


Не в сети
 Профиль  
 
 В моём случае было так: Отучил
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
В моём случае было так: Отучился в Г П Т У на сварщика 3 года, вышел с нулём знаний, но диплом дали.Устроился на работу. Сваривал арматуру-требования(лишь бы держались, всё равно бетоном зальют).Потом армия, там тоже иногда варил забор в части. После армии устроился в вагонное депо. И хорошо мужик один подсказал:"Если хочешь научиться нормально варить-иди в цех,где варят трубы,отопление." Тогда выбор был,меня взяли. Варю-не получается. Мастер отправил к другому сварщику поучиться.А тот ничего не стал объяснять.Ну я в тихушку подглядывал,как он варит.Стало получаться. Проработал несколько лет, потом услышал,что на один завод приехали немцы ,поляки, итальянцы , чё-то строить, я туда.
Устроился в подрядную организацию и опять в тихушку стал подглядывать, как они варят( в том числе и аргоном). Стало получаться. Дальше иностранцы все уехали , а наша фирма осталась на обслуживание завода.Закупили хорошие аппараты (Кемпи,Мигатроник,Кастолин,Рем), а меня щас ставят обучать других сварщиков.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сейчас думаю-как то обидно за
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
Сейчас думаю-как то обидно за тех парней, которые зря проводят время в таких Г П Т У. Не пойти ли учителем по сварке. Но нужно высшее образование, а это дорого. Тем более, что на монтаже становится тяжело работать- возраст.......


Не в сети
 Профиль  
 
 Я учился в техникуме на мл.инж
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 04:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:44
Постов: 47
Я учился в техникуме на мл.инженера систем сантехники и вентеляции.У меня целый год был предмет сварка,но не было ни часа практики!Вопрос ,на хрен она была тогда нужна?Зато рассказывали про сварку в космосе!=))В итоге меня два раза отчислили с 3 курса,после чего я удачно поступил в ВС!Придя с армии я пробухался пару недель,а в одно прекрасное осеннее утро проснулся открыл газету.....


Не в сети
 Профиль  
 
 и наугад ткнув пальцем решил ч
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:44
Постов: 47
и наугад ткнув пальцем решил что буду сварщиком!Пошёл на курсы,неделя теории и 3 недели практики на заводе Метробетон,вроде даже вертикалы нормально получались!Потом закончив ,спустя 2 недели устроился на работу по знакомству,и понял что не хрена не умею!Нормально варить я научился через полгода,когда попал на реконструкцию мостов,там ебли за всё что можно!Вот уже работаю пять лет....


Не в сети
 Профиль  
 
 за это время сменил кучу конто
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:44
Постов: 47
за это время сменил кучу контор,даже бригадиром успел поработать,не особо понравилось!По началу если брался за монтаж ,то старался найти такой чтобы самого от него пёрло,но после кризиса уже особо не выбираю!С час свою контору открыть хотим,посмотрим,надеюсь что всё будет заебись!!!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron