Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36




и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 я тож чё то не верю
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 03:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:57
Постов: 3
я тож чё то не верю


Не в сети
 Профиль  
 
 София, а чем конкретно ты зани
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 00:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
София, а чем конкретно ты занимаешься если не секрет? Чем варишь и что?


Не в сети
 Профиль  
 
 Без сварки сейчас мало что сде
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:45
Постов: 2
Без сварки сейчас мало что сделаешь, от нас многое зависит, я так считаю!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Дак и я про то - какая стройка
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 02:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:51
Постов: 4
Дак и я про то - какая стройка без сварки? Какой автосервис? Какое депо, транспорт или производство? Не говоря уже о металоконструциях вроде ЛЭП! Сварка рулит! :-)))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Привет всем. Я сварной из Бела
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 22:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:31
Постов: 1
Привет всем. Я сварной из Беларусии конкретно из Минска. Работаю на заводе холодильников. Конкретно роботаю с газовой сваркой - изобутан+кислород , припоем П14 (основа медь) и ПСР45 (45% серебра+медь+др.примеси). Мне очень нравится моя профессия .


Не в сети
 Профиль  
 
 Изначально вопрос был о профес
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Изначально вопрос был о профессии , если мне память не изменяет...Так вот по существу...Я очень рад , что получил такую замечательную профессию как сварщик !!! Попав на завод я по мимо профильной сварки (Р.Д.С и автомат) получил навык (+удостоверение) газосварки и сварке в среде защитных газов. Меня это очень заинтересовало в свое время. А по жизни не раз выручало и радовало это замечательное дело. Вот так !!!))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Искренне радует, что группа ст
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Искренне радует, что группа становится в прямом смысле слова международной! Подтянулись братцы из Украины и Беларуси - ждем и из других стран! Как гласи народная сварная мудрость: "От Находки до Карпат - сварной сварному друг и брат!" :-))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Сам я из быдло-сварных. С 3 ра
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 07:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 01:51
Постов: 9
Сам я из быдло-сварных. С 3 разрядом по стройкам. Сейчас подварным долборезом на обрубке изделий из литейного цеха. Платят мало, чувствую себя гомном и херачу 6 дней по 12ч. Наслышан о всех видах сварки, но никто естсно к ним не подпустит. А да, не братья вы мне. Я именно, что постоянно в грязной телогрейке и спецухе, разве что бутылка в руку токмо дома попадает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Герман, без обид, но ты помойм
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Герман, без обид, но ты помойму как раз с бутылкой в руке и постил это сообщение :-)))))
Поверь, такая уж судьба у сварного в отличии от многих других - сначала руки с мылом хорошо помыть, а только потом потом уже отлить (старая шутка). Да и в комбезе рабочем бывает неудобно иногда зайти в лифт с людьми, не говоря уже о постоянной ржавчине под ногтями и заусенцах в ладонях - но ничего предосудительного я в этом не вижу, особенности профессии, и не более... Насчет третьего разряда и того что мало платят - приведу простой пример.
Задача: сварить по готовому чертежу из материала заказчика (тупо уголок) складской стеллаж - 22 метра в длину и 1 метр в ширину, высота - 3,2 метра. Привязать его анкерами к стене и к полу.
Имеются - сварной и подсобник, аппарат на 160 А, перфоратор, УШМ с абразивами.
Трудозатраты - ровно два дня, первый (6 часов) - режем в размер, второй (10 часов) - варим. По баблу - за вычетом электродов, буров и абразивов - 38 килорублей (20 - сварному, 18 - подсобнику), расчет сразу.
Дальше нехитрая арифметика - 10 кусков в день при восьмичасовом рабочем дне. Ты до хрена знаешь народа, которые по червонцу в день выгребают? Хватило бы тебе твоего третьего разряда для такой работы?
Пример самый рядовой и из жизни взят,дело в родном Питере было, объект месячной давности - как раз на разгар кризиса пришелсо.
Что хотим в жизни найти - то и находим, что желаем увидеть, то и видим....
Просто мне кажется, что ты свое мастерство продать не можешь, хотя поверь мне - оно дорого стоит. Если советы принимаешшь - кинь для начала объяву в соответствующую тему - чо умеешь, чо знаешь - дело нехитрое, а шабашку может кто и подгонит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да по большому счёту мы все,св
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 05:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:03
Постов: 9
Да по большому счёту мы все,сварщики,художники и,главное,скульпторы...Особенно те,кто действительно любят свою работу!Формовать металл создавать из него шедевр-вот что есть наше мастерство!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron