Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47




и поделиться:  Страница 7 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 А я всю жизнь отработал сварщи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 04:24
Постов: 5
А я всю жизнь отработал сварщиком и 27 лет уже не пью и я люблю свою профессию. 7 лет отработал в старательской артели, а остальное в ремонтных мастерских. Ко мне приходят с "болячками" своей техники как к врачу со своими болячками и приходится что-то придумывать, чтобы "вылечить". Я вообще уважаю человека, если он знает своё дело на отлично, какое бы оно не было.


Не в сети
 Профиль  
 
 Доктор! Отличное сравнение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
Доктор! Отличное сравнение!!! Сергей, - браво!!! (считай, за стишок расплатился!!!) ;)))... Вот именно, - когда уж, считай, хана, куда!???... К сварщику!!! На него последняя надёжа и упование!
Сварщик, - одна из самых сложных и ответственных специальностей рабочего человека! Она так сложна, что ей можно учиться ВСЮ жизнь!!! (это не на прессе кнопку давить, да следить, чтоб не прищемило!)... И основная работа сварщика, - головой!!! А безголовый сварной, - персонаж для анекдотов (такие, вообще везде есть... и у атомщиков, как оказалось! ;)))))... Поэтому, часто, сварной в возрасте, даже более уважаем, чем мужик "в соку"... - ОПЫТ!!!... А в старости ничего ценнее уважения и нет...
А пили сварные при совдепе, потому, что зарабатывали столько, что и на всю гопу хватало! (то же и водолазы и шахтёры и наладчики ЧПУ (не так!??)...) ... и по-моему этому - конец! Щас, и так можно интересно прожить... без компота! (ну, по праздникам, в семье... с тестем... ЧУТЬ_ЧУТЬ... и лучше французского ... "Cuve de mure"... да и "Chevron" сойдёт...


Не в сети
 Профиль  
 
 Здравствуйте! Служил в арм
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:21
Постов: 1
Здравствуйте! Служил в армиии,потом в милиции,теперь пенсия уже в кармане. В охрану идти не вижу смысла,пошел учиться в училище на вечерне-заочное 1 год.Профессии две-газоэлектросварщик и монтажник сан.тех. систем через пару месяцев два диплома в кармане.Очень нужная ,а главное востребованная профессия и сам процесс сваривания увлекателен.


Не в сети
 Профиль  
 
 сегодня общался с девушкой, ие
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:47
Постов: 30
сегодня общался с девушкой, иенеджер , наверное самая популярная профессия среди молодежи, так вот спросила, что мол я хочу всю жизнь работать сварщиком? отвнтил, да и учится хочу идти винститут, так как люблю свою профессию. Засмеялась, такое ощущение было что в лицо плюнули, говорит, они все грязные, пьяные и мало зарабатывают, хотелось сказать, : ТЫ ТО МАТРЕШКА, ЧТО УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ?????? ЯЗЫКОМ БОЛТАТЬ, ДА ТЕЛЕФОНЫ ПРОДАВАТЬ, еле удержался. Обидно что люди не ценят простых рабочих, которые руками делают то, что им даже не снилось, а по поводу сварки я хотел сказать, что это лучшая професссия, и другой мне не надо,


Не в сети
 Профиль  
 
 Не стоит обижаться на скудоумн
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:54
Постов: 24
Не стоит обижаться на скудоумных менеджеров!для меня например,этот самый менеджер-звучит как оскорбление.Ну тут каждому своё как говорится.


Не в сети
 Профиль  
 
 На самом деле каждому свое...Я
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
На самом деле каждому свое...Я как уже редко практикующий сварщик могу добавить следущее...Сварщик очень интересная и увлекательная специальность , в полной мере освоить которую далеко не каждому по силе и таланту... Но также она и крайне вредная к величайшему сожалению...


Не в сети
 Профиль  
 
 наша профессия грязная и тяжел
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:57
Постов: 3
наша профессия грязная и тяжелая, и для меня обидно то что люди таких профессии получают меньше, чем те кто целый день сидит на пятой точке и перекладывает бумажки с места на место.
...это не только про сварщиков.


Не в сети
 Профиль  
 
 София!!! А вам низ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:47
Постов: 30
София!!! А вам низкий поклон, вы настоящая Русская девушка))), таких как вы, осталось очень мало((


Не в сети
 Профиль  
 
 Serdzhio Новак - не факт...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Serdzhio Новак - не факт...

Вот смотрю я и удивляюсь. Ну куй с ними, с миньетжерами - они ни хрена не понимают, но с чего даже у многих опытных сварных какая-то застенчивость и комплексы??? Конечно, многое от организации зависит, от оборудования и начальства, но сварная работа в любом раскладе денежная и престижная при грамотном к ней подходе.
Я, конечно не стою у сварочного стола по восемь часов в день. Я вообще если интересно не работаю по трудовой, и предпочитаю шабашки - правда у меня уже есть постоянные заказчики и работает своеобразное "сарафанное радио", потому заказы есть. Просто я свободу люблю - а трудовые распорядки и мудаки-начальники не для меня.
Опишу кратко некоторые события вчерашнего дня. После обеда я сдал заказчику стеллажи из 60 трубы, которые собственно и начертил по месту, и рассчитал (примерно, но с запасом) нагрузку. Зачистил и отдал в порошковую окраску, а заказчику без доли смущения объявил оговоренную сумму - ни много ни мало 15 тыров (только за сварную работу и расходники, металл - за счет заказчика, нарезка в размер - на металлобазе).
Работал я над ними - пипец, аж целых два дня! (Правда, замечу - именно работал, много и увлекательно, без перекуров и сидения на заднице). Из этой пятнашки отдал 1,5 тыс. подсобнику узбеку, сложил свой хабар в машину (не Порш конечно, и не БМВ - но крепкая и удобная иномарочка) и спокойно поехал домой. С чистой совестью отдал любимой супруге десятку на закупки для дома и семьи, повалялся в ванной с книжечкой "Алхимик" Коэльо (советую, кстати - хорошая книжка), вычистил ржавчину из-под ногтей (а куда деваться то? издержки...). Контакт почитал, с дочкой повозился, а вечером одел свежую рубашку и поехал на встречу с другим заказчиком - смотреть объект, рисовать его кессон для автомойки, договариваться о цене и брать задаток.
Это я все к тому, что можно сваркой хорошо зарабатывать - а хрень про грязных и пьяных оставим тупым девушкам, продающим сотовые телефоны за двадцать тысяч в месяц (сумма одного среднего заказа сварщика моего уровня).

ПС Перечитал все написанное и показалось, что мож где на рисовку лоховскую похоже - мол "вот какой я супер-перец и ниибаца"! Если кому тоже так показалось - не судите строго. Трудностей у меня хватает, куда без них. Но вернусь к тому, с чего начинал - если к сварке подходить грамотно и с уважением к своей работе и к себе - она хорошие деньги приносит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Владимир, я полностью согласе
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:47
Постов: 30
Владимир, я полностью согласен с тобой, что можно закалачивать нормальные деньги, пусть и без перекуро и выходных иногда, Я имел ввиду про стереотип, Смотри, где чаще всего видят нашего брата? Правильно, меняющих трубы от ЖКХ, скажем так, шараш кантора, вот и пьют там, а из этого вывод, значит мол все пьют, грязные и т. п))))), таких девушек я называю (ГУСЕНИЦЫ), ей бы только пожрать, а потом одну ночь переспать и на те получите, красивая бабочка, правда без мозгов, но они ей не нужны, лишний вес показывают на весах)))))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron