Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:50




и поделиться:  Страница 5 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Ведь на самом деле люди привык
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 08:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:33
Постов: 4
Ведь на самом деле люди привыкли считать что сварной обязательно в керзаках в спецухе и еле на ногах стоит. Скажем так это образ наших жителей на профессию сварного устарел.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кто так считает ???
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Кто так считает ???


Не в сети
 Профиль  
 
 а ты не в спецухе и кирзачах р
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 01:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
а ты не в спецухе и кирзачах работаешь? :) Я да. Только я не пью, явление у нас довольно редкое, большинство всеже бухает на работе иногда.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дело не в спец.одежде ,уважаем
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Дело не в спец.одежде ,уважаемый... Приходилось в разном виде сверкать. А дело в том , что у кого такие представления , тот просто дурачок. Вот и все. Хотя я сомневаюсь , что это очень распространенное мнение.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сварщики конечно разные бывают
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
Сварщики конечно разные бывают. Для меня сварщик - это специалист прежде всего. Тот, кто делает свою работу качественно. Возможно многим людям невдомек, что этому нужно учиться годами, они считают, что сварщик это рабочая профессия, требующая грубой силы и минимум навыков и интеллекта. В общем большинство моих знакомых так считает и я их понимаю, вот ты, будучи бухгалтером что думал бы о сварщиках? Я не думаю, что ты знал бы какие то тонкости профессии и видел в человеке талант, а не грязную спецуху в первую очередь, к тому же если человек не совсем трезв. И называть людей дурачками за такое мнение не стоит :) Многие понятия не имеют откуда берется яркий свет и почему металл соединяется, не то, чтобы они тупые, просто им на это наплевать, они журналисты, бухгалтеры, охранники, специалисты по автоматизации и еще много кто.


Не в сети
 Профиль  
 
 Сварщик это не профессия а при
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:33
Постов: 4
Сварщик это не профессия а призвание. Человек выучившийся на табуного ради того что бы просто получить профессию не может того что может так называемый ( грязный и еле стоящий сварной) который пошел учиться с огромным интересно на сварного


Не в сети
 Профиль  
 
 11го числа учавствовал в краев
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
11го числа учавствовал в краевом конкурсе "Сварщик 2009", занял 4ое место :) Не, ну я просто не мог не написать об этом здесь :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Уважуха !!!!&#
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Уважуха !!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Присоединяюсь, уважуха! Ка
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 04:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:30
Постов: 45
Присоединяюсь, уважуха! Как конкурс проходил, что за этапы, какие требования? Пеши подробности... :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 все как на аттестации, два эта
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:59
Постов: 36
все как на аттестации, два этапа: сначала теория , потом практика.
Практика - стык 159 трубы стенка 8, в три прохода, уони 13\55, положение в пространстве - 45 градусов. НТД - РТМ 1с.
Непонравилось в плане организации то, что сами учредители не следовали техническим материалам, а именно, усиление в в технологической карте указали требуемое - 5мм, хотя по РТМу - от 0.5 до 3.5, на заготовках не сделали притупление - очень неудобно было без притупления корень проходить. И аппараты какие то были левые, я полстыка только ток регулировал :)
Председатель жури был зав. кафедрой сварки политехнического института сибирского федерального университета, еще какой то тип в жури был и ген. директор ИТС (не знаю, есть у вас такая фирма или нет, сварочным оборудованием занимается, они были генеральным партнером конкурса)

Ну а в общем ничего, я в первый раз учавствовал в таком соревновании, на следующий год попытаюсь не волноваться и занять призовое место :)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 7 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron