Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 05:57




и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Доброго всем времени суток. Я
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:45
Постов: 16
Доброго всем времени суток. Я работаю в магазине электроинструмента. Руководство недавно заключило контракт дилерства с фирмой Aiken. Вот и завезли всю их сварку.
Изучал инвертора, но, поскольку сам не сварщик, не могу понять, как это в описании в накладных указан способ варки TIG(в среде инертного газа), а разъёма для подачи этого самого газа нет.
Можете объяснить, как такое возможно? В паспорте ничего не нашлось.

Заодно хотелось бы послушать мнения о сварочниках Aiken.

Надеюсь на ваши подробные ответы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Разъёма нет,а функция TIG есть
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
Разъёма нет,а функция TIG есть. Значит к сварочному аппарату в комплекте должна быть горелка специальная,для сварки в среде защитного газа с вентилем на ручке.В этом случае газ идёт не через аппарат ,а сразу к горелке от баллона,через редуктор соответственно. Вентиль открыл-газ пошёл, дугу зажёг и варишь металл.А вобще хорошо бы посмотреть фотки такого аппарата. Такую фирму я первый раз слышу.


Не в сети
 Профиль  
 
 aiken-фирма английская. На фор
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:45
Постов: 16
aiken-фирма английская. На форумах прочитал, что при разборке на деталях не нашлось ни одной надписи Made in china. Штрих код тоже не китайский. Правда он походу другого формата. Это я понял из того, что код страны не определяется. Кстати, горелки в комплекте нет. Только держатель для электрода. Как же в держатель можно приткнуть шланг для подачи газа?


Не в сети
 Профиль  
 
 мдя. Жалко. А, кстати, там в п
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:45
Постов: 16
мдя. Жалко. А, кстати, там в продукции были сварочники с отдельным входом на самом аппарате. Думаю, там предусмотрена горелка специальная..


Не в сети
 Профиль  
 
 Может быть.Но такие аппараты
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 01:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
Может быть.Но такие аппараты стоят дороже.


Не в сети
 Профиль  
 
 наверняка. Благодарю за советы
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 15:45
Постов: 16
наверняка. Благодарю за советы.

А есть другой вопрос.
Часто спрашивают, не сильно ли просаживает напряжение инвертор.
Это зависит от конкретного аппарата или от фирмы( т.е. качества сборки)?


Не в сети
 Профиль  
 
 Зависит от конкретного аппарат
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
Зависит от конкретного аппарата. На каждом инверторе прикручена табличка с данными. Потребляемая и выдаваемая мощьность. Но вобще инверторы мало садят напряжение в сети. Я себе покупал и смотрел на разницу (какие по мощьности автоматы у счётчика стоят и сколько киловат потребляет сварочный инвертер) то-есть выдержат ли автоматы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я щас спокойно варю прямо от р
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:32
Постов: 31
Я щас спокойно варю прямо от розетки 220v, а в соседней комнате и телик и компьютер работает и вся остальная бытовая техника.


Не в сети
 Профиль  
 
 "aiken-фирма английская&q
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 05:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
"aiken-фирма английская"....
М-мммм...
В результате беглого осмотра мировых данных АНГЛИЙСКОЙ Aiken не обнаружено... :( (но, как и все, я могу ошибаться!).... не могли бы Вы дать хоть одну ссылку на сайт или иной ресурс, где чёрным по белому (или в любом другом сочетании цветов) было бы указана ссылка на производителя, находящегося в Англии... сайты с расширением .RU просьба не предлагать!!! - это НЕ характерное расширение для английских фирм... ;)))) Заранее благодарю!


Не в сети
 Профиль  
 
 Боюсь, вы только усугубили мои
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 06:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
Боюсь, вы только усугубили мои подозрения... ;)))) Clarke это именно торговая марка, торгующая всякой всячиной из области инструмента. А если вы думаете ,что завод расположен в Палладиум-хаузе... то...

meritlink - организация торговая... (штаб-квартира скорее в Химках, нежели в Москве... ;)))) )
Я так и не понял, - откуда дровишки??? Согласитесь, что, конечно, я могу и не знать (что естественно), но всё же прошу подтвердить ваше заверение более весомыми аргументами... Прошу назвать ЗАВОД или ФИРМУ, производящую сварочное оборудование В АНГЛИИ, которое продаётся в России под маркой Аiken, а в Англии под Clarke... ??

Кстати... приличные сварочные производители НИКОГДА не мешают свой товар с прочим инструментом, и я не знаю ни одного сварочного производителя, кто бы делал одновременно, например электродрели или компрессоры, так что наличие всего вместе под одним именем - верный признак торгового дома (ТД), а не завода сварочного оборудования.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron