Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:25




и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 полазил по сайтам типа работа.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Постов: 4
полазил по сайтам типа работа.ру и подобным. испугался. геологи почти никому не нужны :-(


Не в сети
 Профиль  
 
 ну вы там не узнавали, кем вып
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Постов: 4
ну вы там не узнавали, кем выпускники поустраивались? вообще, честно говоря, не верится, что у выпускников МГУ могут быть проблемы с трудоустройством. ну разве что у всяких историков, филологов и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 на сайтах типа работа. ру и не
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:38
Постов: 20
на сайтах типа работа. ру и не найдешь... "Minerjob.ру" к примеру. на геофаке оч. часто на кафедрах или на 5 этаже вешают объявления о приеме на работу(для красного словца). сейчас стоит кадровый дефицит абсолютно во всех сферах, про философоф и историков ничего не могу сказать...
2 Никита: к примеру фирма в которой проходил практику в этом году, платит 50 крур полевых рабочим. студентам понятное дело никто таких денег не платит, они всегда были и будут бесплатной рабсилой. причем перед каждым полем с головной болью ищут рабочих. чего уж тогда говорить о специалистах и уровнях зарплаты?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообщето полевым спецалистам (
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:22
Постов: 13
Вообщето полевым спецалистам (среднего уровня, т.е. не операторам, а инженерам) платят и больше чем 50 тыщ. Но я не считаю даже 75 тысяч адекватной зарплатой за этот неблагодарный труд - бегать по полям вахтуя.


Не в сети
 Профиль  
 
 бывает и больше чем 75, всё за
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:17
Постов: 15
бывает и больше чем 75, всё зависит от человека...


Не в сети
 Профиль  
 
 ну молчел, вы себя и оценивает
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:38
Постов: 20
ну молчел, вы себя и оцениваете...
>>...платит 50 крур полевых рабочим....чего уж тогда говорить о специалистах и уровнях зарплаты

>>Вообщето полевым спецалистам (среднего уровня, т.е. не операторам, а инженерам) платят и больше чем 50 тыщ

песдец... а ты сам то в адеквате, чтоб "адекватные адекватные" бабки получать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Во-первых давай успокоимся, и
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:22
Постов: 13
Во-первых давай успокоимся, и не будем забрызгивать слюной монитор.

Я еще раз повторю свою мысль (для тех кто с первого раза не понимает). Я работал полевым инженером (в отличии от тебя), и знаю что это, как это, и какая (что самое важное) в этой работе предполагается ответственность, если ты конечно не оператор-водитель (хотя и в этом случае ответственность нефиговая). За такой образ жизни, за близость к взрывчатке/радиации/минус-пятьдесят-градусов-зимой, опасность оторвать себе руки каким-нибудь механизмом, изнурять свой организм работая по 20-30 часов без перерыва и возможность нести ответственность за косяк в работе (такой как мис-файр или поломка компановки и т.д.) перед начальством - те бапки которые платят я считаю просто смешными.

А отвечая на твой последний вопрос - а твое ли это дело? :)


Не в сети
 Профиль  
 
 >>Во-первых давай успоко
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:38
Постов: 20
>>Во-первых давай успокоимся, и не будем забрызгивать слюной монитор.

lol. это уже ответ на вопрос...

>>Я работал полевым инженером (в отличии от тебя),

ухаха, откуда у тебя такие сведения? следишь за мной?

>>За такой образ жизни, за близость к взрывчатке/радиации/минус-пятьдесят-градусов-зимой, опасность оторвать себе руки каким-нибудь механизмом, изнурять свой организм работая по 20-30 часов без перерыва и возможность нести ответственность за косяк в работе (такой как мис-файр или поломка компановки и т.д.) перед начальством - те бапки которые платят я считаю просто смешными.

ну ето тебе повезло, фартовый! говори тогда уж пожалуйста за себя, вот мол где я был и какой я умный!
работа в геологии это тоже работа и трудовой кодекс это библия для каждого работодателя, вне зависимости от твоего географического месторасположения. если тебе не повезло и попал в плохие условия, то не нужно обобщать все и хаить всю геологию, к фанатам геологии не отношусь, так как считаю что эта работа не для меня, но при этом не ною и не жалуюсь... после 3его курса был в горах и пару раз по случайности не попадал под взрывы, там где тебе не руки отрывают, а там где про тебя проще ваще забыть, если оказался под ним, но это банальное нарушение техники безопасности по причине все того же банального распи.дяйства, которое можно встретить везде одинаково...


Не в сети
 Профиль  
 
 п.с.: последний вопрос был нап
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 15:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:38
Постов: 20
п.с.: последний вопрос был написан с чуством сарказма, прямого толкования он не имеет... адресован был к предыдущим сообщениям: я говорил о том что рабочие получают за месяц полевых работ в районе 50 крур и остановился на том что не имеет смысла говорить о размерах оплаты специалистов, т.к. они ест-венно выше и на сколько, зависит уже от специалиста... ответ же посчитал неадекватным, потому и задал вопрос в стебном варианте...


Не в сети
 Профиль  
 
 >>Во-первых давай успоко
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:38
Постов: 20
>>Во-первых давай успокоимся, и не будем забрызгивать слюной монитор.

если считаешь мою форму общения грубой, то приношу извинения. не суди и не судим будешь(думаю смысл ясен?)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 8 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron