Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:12




и поделиться:  Страница 2 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 2 Женька Батурин : это наверно
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:34
Постов: 8
2 Женька Батурин : это наверное такая смешная шутка, да????
у горючки СЛОЖНАЯ кристаллка??? горючники даже экзамен по кристе не сдают- один семестр заканчивается зачетом . Только у горючки из всего геологического потока ТАКАЯ халява)))))) .... минералка у них сложная?????!!!! ... вот "бедняжки" краткий курс в один семестр это по-вашему сложно????? не смешите меня..... сейчас у группы горючих ископаемых семенары даже не Бакшеев ведет, а Ряхковская .... когда И.А семенары вел их хоть что-то заставляли делать, а щас полная лафа....

не надо пугать счастливцев, которые попали на эту кафедру)))) - там вообще нет сложных предметов...

один из студентов этой кафедры (ныне здравствующий) сказал- "...на горючку сложно поступить, но еще сложнее с нее вылететь")))) от себя могу добавить, что общие предметы типа математики в расчет этого высказывания не берутся)))


Не в сети
 Профиль  
 
 То аридж - а ты не смотрела сл
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:17
Постов: 15
То аридж - а ты не смотрела случайно содержание нашего зачёта и вашего экзамена по кристе? они вообще-то почти одинаковые.. А из-за зачёта могут не допустить к сессии, причём если на экзамене фигово ответишь, то получишь 3 и свободен, а на зачёте - пересдача. А по поводу сложных предметов, то ты наверное слышала про геологию руси? так у горючки на 4 курсе кроме неё есть ещё НГБ СНГ(что примерно тоже самое, и в конце сдаётся гос по этому предмету), а на 5 курсе НГБ мира (что приходиться учить, когда другие отдыхают). Общие прдметы вроде математики у геологов наверное самые простые во всё универе (геофизики не считаются - их реально жалко первые 2 курса)

То Данила: см выше + как у всех у нас есть предметы, которые надо сделать в срок - основная причина почему вылетают с геофака вообще. Кстати у инженерки та же фигня, если всё делать в срок, то проблем нет, а если задерживать, то тогда светит близкое общение с каким0нить вознесенским, что не есть хорошо.


Не в сети
 Профиль  
 
 я в курсе из-за чего вылетают
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:58
Постов: 11
я в курсе из-за чего вылетают с геофака)) хотя сам не пробовал, пытался, но не вышло) только ситуация такова, в прошедшом семестре я не отличался особой старательностью, банально проспал много пар, на многое забивал, в то время как инженеры работали как негры, только я все до сих пор в обойме, а с инженерного потока отчислили больше 10 человек! и как же это так получается? у всех одинаково сложно?? Бред!) и еще одно я не знаю ни одного человека вылетевшего с горючки после первого курса) случайность?)


Не в сети
 Профиль  
 
 не, я всегда говорил, горючке
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:37
Постов: 10
не, я всегда говорил, горючке все завидуют! все говорят что на горючке учиться холявнее чем на остальных кафедрах, а может просто на этой кафедре учат и учатся лучше? ни кто не задумывался об этом? на первых двух курсах вылетают те кто не здает общие предметы!!! которые ведутся преподами с чужих кафедр, на первом курсе можно вылететь вообще только если не сдать ОГ!!! к которой кафедра Геологии и геохимии горючих ископаемых не имеет никакого отношения!!! на втором курсе, то же самое с историчкой!!! короче люди с Геологического факультета вылетают от нежелания или не умения работать и в нужный момент взяться за голову!


Не в сети
 Профиль  
 
 хе)) а я и не завидую) мне у с
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 15:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:58
Постов: 11
хе)) а я и не завидую) мне у себя вполне комфортно) только я видел какие разрезы сдает горючка, за какое отсутствие знаний ставят 5 и т.п.))) так что переубеждать меня бесполезно)


Не в сети
 Профиль  
 
 "... а может просто на эт
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:34
Постов: 8
"... а может просто на этой кафедре учат и учатся лучше? "....- ни фига... все зависит от группы.... я на полезке учусь и у нас из группы не ушел никто ... по рейтингу в прошлом году были с горючкой на ровне, а по успеваемости даже выше, тока у горючки не было 3 семестров петрографии с Бобровым, двух семестров минералки с Бакшеевым... так что не надо про то какие, горючники умные

я абсолютно солидарна с Данилой...тем более я тоже видела разрезы которые сдают горючники, и с разрезами несчастных историков, у которых ведет Милановский это не сравнить.... а в итоге горючник, слабо знающий структурку , может иметь в дипломе 5, а динамик или литолог, знающий ее в 10 раз лучше может и 4 получить... так что не надо гнать про то , как хорошо на горючке, а тем более учатся...там просто требуют по общегеолгическим предметам заметно меньше...

все кафедры абсолютно разные по сложности и горючка- одна из наиболее простых... не разумно говорить что инженерам и гидрогеологам учиться не сложнее... я как-то заглядывала в учебники по гидродинамике и механике грунтов-даже сравнивать нечего....

а завидовать вобщем-то нечему.... при желании я могла бы после 1го семестра перевестись на горючку- оценки позволяли и из из группы 3х отчислили, но я не перевелась, и когда я поступала я не указывала горючку как возможную кафедру для поступления...

и вообще по-моему этот спор как-то не в тему и ни к чему не приведет... давайте на этом и закончим)


Не в сети
 Профиль  
 
 Ладно, не будем спорить о том
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:37
Постов: 10
Ладно, не будем спорить о том кому на геофаке жить легче... главное всем весело! :)

превокурсников впереди ждут лучшие пять лет жизни!!! и это главное, наслаждайтесь ими по полной!


Не в сети
 Профиль  
 
 ага и вечные споры геофизиков
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:17
Постов: 15
ага и вечные споры геофизиков с горючкой - кто круче :)


Не в сети
 Профиль  
 
 никаких споров.

ГЕОФИЗИ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 05:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:22
Постов: 13
никаких споров.

ГЕОФИЗИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну-ну... Без комментариев ;)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 05:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:17
Постов: 15
ну-ну... Без комментариев ;)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 11 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron