Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00




и поделиться:  Страница 4 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Есть конечно) СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:31
Постов: 3
Есть конечно) http://www.spbu.ru/culture/


Не в сети
 Профиль  
 
 касательно погоды... мне кажет
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:28
Постов: 2
касательно погоды... мне кажется, это самое чудесное... дожди-дожди... одна из причин, почему выбрала питер.

те, кто был в москве хотя бы несколько дней, согласятся, я думаю, что народу в питере ну совсем уж мало :DD

метро по сравнению с московским - полнейшая дрянь. особенно перебои с его работой. зато автобусы ходят допоздна.

минус питера: ненавижу невский в разгар туристических налетов...

а учеба на высшем уровне, мне кажется.)


Не в сети
 Профиль  
 
 #32
прошу прощения, где вы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 05:06
Постов: 1
#32
прошу прощения, где вы перебои в работе метро нашли?)


Не в сети
 Профиль  
 
 по сравнению с московским они
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:28
Постов: 2
по сравнению с московским они есть)


Не в сети
 Профиль  
 
 Да-да. Зато питерское, знаете
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 03:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:06
Постов: 5
Да-да. Зато питерское, знаете ли, не так часто взрывают. Тоже плюс, если задуматься.

На самом деле, не просто же так говорят, что у каждого человека есть свои города. При всех очевидных плюсах, которые мы счас дружно накидаем, вполне может оказаться, что вам и Питеру не ужиться вместе. Так что выход один - надо пробовать.


Не в сети
 Профиль  
 
 это город с потрясающей атмосф
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 05:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:24
Постов: 1
это город с потрясающей атмосферой. я родилась здесь, но так сложилась судьба что выросла в другой стране. после школы приехала с твердой целью остаться здесь учиться, в спбгу мечтала поступить, но это казалось немного нереальным. благо все трудности пройдены, четвертый год как грызу гранит науки)
здесь атмосфера особая, учиться хочется, к творчеству тянет.
а если уж и прогуливать пары, то можно это делать с пользой - в многочисленных музеях, на выставках или же просто побродить по историческим местам, по центру города..


Не в сети
 Профиль  
 
 #35
Дмитрий Хлебников
Вы
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:05
Постов: 3
#35
Дмитрий Хлебников
Вы правы. Я как только приехала в этот город, просто влюбилась. И такое ощущение, что всегда здесь жила.
Не знаю как сейчас - 10 лет назад, у нас все было весело, беззаботно, и ПУНК был не по пропускам, и ШАЙБА работала, и общага стоила 465р в год (а в УПИ (Екатеринбург) тогда стоила 700р в месяц)...и проездные недорогие....
Если сравнить с тем, что я видела - Питер - это город хороших людей (есть и плохие но как-то мало встречались), студентов и красоты. Нисколько не жалею, что здесь училась и осталась!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я вот недавно посмотрел обраще
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:46
Постов: 1
Я вот недавно посмотрел обращение Самолетова к Медведеву насчёт вашего ректора... И как абитуриент, я, чесно говоря, в ужасе... По его словам спбгу разваливается на глазах, отношения с зарубежными вузами портятся и т.д...
Но хотелось бы знать, что нынешние студенты по этому поводу думают? Отражается ли всё это на учёбе, как нынче студенческий обмен проходит?
Я уже не первый год готовлюсь к поступлению сюда, а тут такое...


Не в сети
 Профиль  
 
 Программы обмена очень сильно
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Постов: 31
Программы обмена очень сильно зависят не только от факультетов, но и от кафедр на факультетах.
Разваливается? - Да. А что не разваливается?)) тут все относительно.
Уровень образования на многих факультетах в абсолютном понимании не очень-то и высокий, но это одно из лучших, что есть у нас в стране))


Не в сети
 Профиль  
 
 если вы не медик, то проблема
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 02:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:51
Постов: 8
если вы не медик, то проблема траспорта вас практически не коснётся - достаточно единожды выбрать маршрут, засечь время, рассчитать поправки на сезон и день недели, и можно ездить без опозданий и проблем.
жить в Питере - весело, интересно, хоть и дорого. общагу, спасибо, почти бесплатно предоставляют (в масштабах цен за квартиры).
программы везде свои, где-то Болонская система, где-то нет. Уровень заявлен как высокий, но много времени отводится на самостоятельную работу, тут всё будет зависеть от врождённой лени. В итоге выпускается треть непроходимых ботанов, треть гламурных подонков и цып, и треть идиотов, которые потом работают по специальности. Всё как везде. Антураж, правда, круче (был до нового ректора, но вы меня не сдадите, господа?)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron