Форум горных пород
http://forum-mining.ru/

Работа-учеба помимо института
http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=27&t=813
Страница 1 из 2

Автор:  Cooper84 [ 24 июн 2010, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Признавайтесь, много кто подра

Признавайтесь, много кто подрабатывает или дополнительно учится еще где-нибудь? Ну, там от работы охранником в общаге до вечерних семинаров по бальным танцам. )))

Автор:  Touring [ 26 июн 2010, 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Насчет подработки на младших к

Насчет подработки на младших курсах - как-то того. Среди моих знакомых не очень распространено. А вот параллельное образование - да, пользуется успехом.

Автор:  uminvest [ 27 июн 2010, 04:20 ]
Заголовок сообщения:  работала на постоянной основе

работала на постоянной основе с гибким графиком на одном предприятии, начиная еще со школы (старшие классы). платили неплохо, на жизнь хватало. сейчас уволилась, поскольку в СПбГУ нет понятия "постоянная работа", пока студент еще учится. а у меня были постоянные командировки в последние 5-6 месяцев. денег категорически не хватает, а пока живу за счет молодого человека.

Автор:  ToXX [ 28 июн 2010, 00:49 ]
Заголовок сообщения:  На экономическом факультете на

На экономическом факультете на дневном до 4 курса на постоянке учиться сложно. (т.е. на самом деле, невозможно, но все мы знаем, что в нашей стране нет ничего невозможного) А подрабатывать - легко, чем и занимались мои одногруппники. После 4 курса сама уже пошла на 5тидневку, и весь 5ый курс работала без проблем (на зачеты и экзамены меня отпускали, ну и раз в неделю на пару часов на какую-нибудь важную пару тоже).

Есть еще такая штука, как дистанционное обучение. У меня так одногруппница устроилась работать в москву на 4 курсе и приезжала только зачеты и экзамены сдавать на сессии, при этом продолжая официально учиться на очном дневном. Но утроить это не так просто.

Автор:  v@dim [ 29 июн 2010, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Ну, первые два курса было слож

Ну, первые два курса было сложновато. Счас вроде как попроще, и у меня многие знакомые разбрелись по всяким оучающим программам. Четко можно выделить два направления - для души и для дела. Первое понятно - всякие там восточные танцы, моделирование фенек и так далее. Второе - ну, к примеру, одногруппник на программиста параллельно обучается. В этом... "Базис" короче центр называется. Он туда чуть ли не весь учебный год по вечерам шляться собирается. Я сама счас хочу пойти куда-нить иностранный освежить, да заодно корочками прибарахлиться. Подруга вообще получает второе высшее параллельно - на психолога заочно.

Просто получается, что без какого-то дополнительного образования только промоутером или охранником и возьмут.

Автор:  Touring [ 30 июн 2010, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  "Базис" это не тот,

"Базис" это не тот, который на Петроградке рядом с мечетью? У меня сестра туда на какие-то другие курсы ходила. Точно не на программирование, но вроде как была довольна.

Автор:  v@dim [ 02 июл 2010, 08:10 ]
Заголовок сообщения:  Понятия не имею, где он находи

Понятия не имею, где он находится. Если надо - потом спрошу.

Тут мне кстати, в голову мысль пришла. Вот у нас сейчас мальчики многие всякими охранниками устраиваются подрабатывать. А ведь на самом деле - не лучше ли потратить время на дополнительное обучение и уже работать нормально параллельно учебе?

Автор:  Cooper84 [ 02 июл 2010, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  На самом деле не у всех есть т

На самом деле не у всех есть такая возможность. ТОже ж надо понимать, что доп. образование денег стоит и к тому же время отнимает. Хотя да, не могу не согласиться с тем, что в перспективе все это окупается.

Автор:  Touring [ 03 июл 2010, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Интересно стало - а девушки бо

Интересно стало - а девушки большого универа работают в таких отраслях, как официантки, бармены, танцовщицы и пр. Понятно, что мало кто признается, но все же ))

Автор:  ToXX [ 03 июл 2010, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  У меня есть подруга (сейчас ещ

У меня есть подруга (сейчас еще учится в СПбГУ), которая работает барменом. И ей это нравится. Говорит, что думала и о работе по специальности, но пока не получается совмещать с учебой.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/