Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 11:03




и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Да, это точно.
Не в звучани
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:54
Постов: 12
Да, это точно.
Не в звучании университета дело, а в качестве образования.
Зачем СПБГУ себя раскручивать? И так все знают, что это очень классный универ.


Не в сети
 Профиль  
 
 и все же давайте признаем, что
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 16:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:42
Постов: 4
и все же давайте признаем, что МГУ звучит лучше. и если есть возможность идти в МГУ-то лучше туда


Не в сети
 Профиль  
 
 Война эта бесполезна. Потому к
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:14
Постов: 5
Война эта бесполезна. Потому как всё дело в преподавателях, а не в политике университета. Я студент филофского факультета СПбГУ, мне здесь нравится, однако, на мой взгляд, в МГУ филофская школа лучше, (она убедительнее по многим вопросам) чем в Питере. Что же касается остальных факультетов - опять же, всё зависит от преподавателей и кафедры, а не от раскрученности того или иного универа.


Не в сети
 Профиль  
 
 #22 Нет, подобных вещей мы пр
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 04:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:55
Постов: 44
#22 Нет, подобных вещей мы представлять не будем)) Нет, может тем, кто проживает в глубинке и имеет смысл ехать в МГУ, но не вижу никакого резона петербуржцу переезжать в это .... ради мифической крутости МГУ
Тем более, что в скором времени диплом у этих университетов будет общий :-\


Не в сети
 Профиль  
 
 Девушка, да какая разница, как
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 00:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:54
Постов: 12
Девушка, да какая разница, как звучит, если качество образования и там и там на одинаково отличном уровне?
Что вы заладили - как звучит, как звучит... Любой логопед скажет: если с языком проблем нет, то любой универ будет у вас круто звучать.

И как вы предлагаете ехать в мгу, если там даже нет такой образовательной программы, на которую я хочу поступить в спбгу?


Не в сети
 Профиль  
 
 ну тогда и не надо рассматрива
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 15:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 21:42
Постов: 4
ну тогда и не надо рассматривать вопрос поступления в мгу,если там и кафедры нет вас интересующей)))

я так поняла, тему абитура создала-вот я и пишу- если уж есть шанс в МГУ-то лучше в МГУ. Ну что тут говорить! можно вечно философию разводить,только вот факт остается фактом.всегда есть иерархия "лучшести") Да а вообще, конечно,еще надо учитывать специальность. Если на врача хотите,то уж не в СПБГУ поступать..и тд


Не в сети
 Профиль  
 
 #27 полностью согласен. СПбГУ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
#27 полностью согласен. СПбГУ по некоторым позициям выигрывает. взять хотя бы Соц фак МГУ и фак социологии СПбГУ-небо и земля. в МГУ очень низкий уровень соц. образования. я на эту тему уже не одну статью прочел. В СПбГУ-выше уровень получ. знаний. рназница только в понтах. кто понтовее и столичнее да и подороже ( цены в Москве -не исходя из качества знаний, а исходя из столичности)
так что мгу просто на порядок подороже(москва сама по себе дороже , чем питер ) и находится в москве-столице РФ. вот и все отличие. надо из этих соображений исходить. хотите учиццо в самом столичном и самом дорогом универе страны и СНГ-идите в МГУ им Ломоносова. но я не уверен, что в МГУ на ряде факультетов знания лучше дают , чем в СПбГУ. к тому же я слышал. что гуманитарная сфера в мгу хромает. там самые лучшие:биофак. химфак. мех мат. физический...
а петербуржцу (имхо) ваще нет смысла ехать учиццо в Москву. СПбГу нисколько не хуже МГУ. остальные вузы-дык первый экономический(ФИНЭК)-тоже в Питере. МГИМО разве что считается крутой(да и то у меня есть много обратной инфы)
СПбГПУ (Политех) или ВОЕНМЕХ нисколько не хуже Бауманки.


Не в сети
 Профиль  
 
 #28 про Военмех ты кажется заг
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:38
Постов: 3
#28 про Военмех ты кажется загнул...?)))


Не в сети
 Профиль  
 
 почему загнул?нормальный техни
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
почему загнул?нормальный технический вуз , БГТУ "ВОЕНМЕХ".или есть какие-то иные соображения ?


Не в сети
 Профиль  
 
 просто военная промышленность
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 22:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 07:28
Постов: 2
просто военная промышленность не так ценится, как при СССР + всевозможные экономические факультеты, которые и портят весь вид.
а так ВОЕНМЕХу респект =)

все зависит от преподавателей и соответственно выпускников.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron