Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 10:05




и поделиться:  Страница 1 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
Автор Сообщение
 В Интернете сейчас пишут много
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 10:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
В Интернете сейчас пишут много всякого. Вряд ли всему этому можно верить. О каких свойствах камней известно лично Вам? Случалось ли Вам убедиться в достоверности информации?
Я-то могу ручаться только за противодействие аметиста опьянению


Не в сети
 Профиль  
 
 Лабрадор, кстати, мне попался
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Лабрадор, кстати, мне попался абсолютно случайно
Что ты думаешь об этом мнении:
"Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими".


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, не знаю, мой небольшой опы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Ну, не знаю, мой небольшой опыт общения с камнями тоже подсказывает иногда деление на мужские и женские. Инь и ян как совокупность неких качеств, пассивная и активная энергия
Вот содалит - очень мужественный камень. Но я как-то нашла камешек содалита для своего Сада камней, который оказался очень женственным, непосредственным и разговорчивым. Я ее назвала Нереида. Она даже может загрустить, если ее долго не доставать из шкафа. На прошлой выставке Клио нашлась ей пара в виде более обычного содалита


Не в сети
 Профиль  
 
 Морион - камень мощный и мрачн
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 01:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Морион - камень мощный и мрачный. Одна знакомая делает амулеты из камней и кожи. Она подарила мне 2 амулета с морионами, один направлен на концентрацию внимания, второй - таран, самый мощный и зловещий, с которым она долго вообще не знала, что делать. Все познается в сравнении. Прежде она делала мне один амулет с сердоликом-карнеолом (я имею в виду, что он красноватый), это тоже был атакующий амулет. Но разница между ним и злобным морионом, как между разозленным юношей и нахмурившимся черным магом. Морионы были из одного куска породы. Тот из них, что направлен на концентрацию, похоже, "сестра" своего более зловещего брата, так мне сказала на днях та, кто их сделала. Действительно, разница в темпераменте ощутимая


Не в сети
 Профиль  
 
 И что значит одушевлять камни?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 02:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
И что значит одушевлять камни? Как можно одушевлять то, что родилось задолго до твоего рождения?
На Клио есть одно местечко в углу, где амфитеатром выставлены минералы. Один раз я подошла туда, когда хозяин отошел и рядом с лотком возникло пустое пространство. В такие моменты особенно ясно чувствуется сила, которая исходит от камней. Особенно необработанных и неограненных


Не в сети
 Профиль  
 
 Фантазия у Вас - Анна просто п
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Фантазия у Вас - Анна просто потрясающая! :-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Фантазия у меня обычно расходу
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 08:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Фантазия у меня обычно расходуется в повестях. Хотя атеисты меня давно уже удивляют. Впрочем, в этой стране они становятся библографической редкостью, сравнимой с уральским малахитом
Интересно, исцеление с помощью камней ты тоже отрицаешь? Во время ВОВ сердолики в этом плане использовали вовсю


Не в сети
 Профиль  
 
 Я - минералог. Причём не "
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 20:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Я - минералог. Причём не "академический", а действующий:-)
Если я буду в сказки верить, то что другим останется?:-))
А так... я уже давно понял, если человек во что-то верит, и это ему идёт на пользу - пусть верит! Главное, чтобы здоровеньким был.
Но вот если этот человек и других в свою "веру" обратить пытается, и бериллами толчёными кормить, то тут я уже ему всячески препятствовать буду. Ибо это уже опасно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Так ты не веришь в сердоликоте
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Так ты не веришь в сердоликотерапию?


Не в сети
 Профиль  
 
 Дима, ты абсолютно прав! Ч
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 23:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Дима, ты абсолютно прав! Человек, конечно, имеет право на свою "веру", но все-таки должен отличать иллюзию от реальности. Ибо это, действительно, смертельно опасно. Вот случай, который рассказал один знакомый человек, работающий фельдшером на скорой помощи. Его бригаду вызвали на случай гипертонического криза. У больного артериальное давление было за 240, а он убеждал врачей, чтобы ему ничего не делали, так как ему должен был помочь камень (браслет из гематита)! Вот как велика глупость человеческая!


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron