Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 13:39




и поделиться:  Страница 80 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87  След.
Автор Сообщение
 НУ давайте так) я дла верюв ма
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 05:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
НУ давайте так) я дла верюв магию и могу сказать что это не "ваш" камень просто))
2 - Беря в расчет психологию и в частности влияние цветного спектра на сознание человека, то просто голубой или синие цвета - они холодные, а и причем постоянно, вам как натуре непостоянной, рекомендуется использовать цвета теплых и радужно спектральных оттенков, а еще голубой цвет - это цвет цнылых людей или латентно унылаха )) ну они могутс аим об этом не знать, а вы как человек активный, подсознательно не можете долго терпеть присутстиве рядом с вами голубого или синего))) рекомендую при возможности пройти цветовой тест Рошарха))) можетв нете есть поищите очень полезный и еслис можете сами интерпретировать то все узнаете))) а если нет то я вам помогу)) галвное пройдите и скажите результаты))))

А вообще носите то, что к душе))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Алексей, браво! Ваша верси
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Алексей, браво! Ваша версия близка к истине. Я действительно предпочитаю теплые насыщенные цвета. У меня был достаточно длинный "оранжевый" период. Этот цвет и сейчас присутствует в моем гардеробе и в украшениях. Люблю сочетать теплую желто-коричневую гамму с элементами холодного бирюзового, сочетание фиолетового и желтого. А вот синий и голубой ношу крайне редко, если только топазы иногда.
Ну вот! А-то думала, мне Анна что-нибуль страшное скажет про лазуриты...


Не в сети
 Профиль  
 
 Лазурит не агрессивный камень,
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:31
Постов: 142
Лазурит не агрессивный камень, он просто не всем подходит, по крайней мере активным людям, синий цвет - цвет воды, он гасит активность в любом её проявлении, если на отдыхе его одевать, чтобы отвлечься и расслабиться - то можно, но без фанатизма....)


Не в сети
 Профиль  
 
 НУ синий гасит конеш, нов се а
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 10:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
НУ синий гасит конеш, нов се атки самый позитивный - это зеленый)) (хотя ето мое восприятие - я просто тащусь от зеленого)))), а самый необычный и редкий среди минералов - это фиолетовый и все его оттенки)))


Не в сети
 Профиль  
 
 НУ СЛава Богу ОЛь я прав))) а
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
НУ СЛава Богу ОЛь я прав))) а то я думал начал сдавать позици))Нов се атки реомендую тестик пройти)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Пройду тест, как только он поп
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Пройду тест, как только он попадет мне в руки. Всем спасибо за рекомендации. Приезжайте в Питер на апрельскую выставку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Судари и сударыни - опять ника
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Судари и сударыни - опять никакой магии. просто нормальная жизненная психология и наука. В данном случае мы сталкиваемся с совместимостью к восприятию цвета и его влияние на человека. Это совершенно научная вещь. Я как профессиональный художник имею в этом некоторый опыт. Так что факт того что на нас с вами могут влиять зрительные образы, цветовой спектр и звук имеют вполне научное обоснование... Ну а ваше комфортное состояние напрямую связано с вашим благополучием, вот вам и вся магия камня в данном случае... И в целебном действии цвета и звука тоже можно не сомневаться. Здесь есть вполне достоверные исследования , правда еще во многом засекреченные т.к. используются спецслужбами в военных разработках...


Не в сети
 Профиль  
 
 еще бы я связал восприятие в д
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
еще бы я связал восприятие в данном случае цвета камня с соционикой (есть такая наука)... достаточно разобраться в вашем психотипе и будет все с вами понятно насчет ваших предпочтений и что может на вас действовать благожелательно, а что нет... Кстати грамотные псевдо-маги продвигающие литотерапию (или просто хорошие бизнесмены разбирающиеся в психологии человека и немножко в камнях) основываются на вполне естественных вещах связанных именно с индивидуальной психосоматикой человека...


Не в сети
 Профиль  
 
 Тимофей, я с вами полностю сог
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Тимофей, я с вами полностю согласна относительно псевдомагов, продвигающих литотерапию. Это, безусловно, вещи все взаимосвязанные, и на них можно играть, что они и делают. Но это настоящий профессионализм, для этого челоека надо знать. В своем психотипе сама с удовольствием разобралась бы хотя бы, для того, чтобы объяснить навязчивую оранжевую манию. Но вот что я хотела добавить по поводу синих камней. Еще у меня есть отличный финский спектролит с так называемым "Ведьминым глазом" (типа воронка в центре) и норвежский камень ларвикит из полевых шпатов. Так вот они у меня никаких противоречий не вызывают!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вашу цветовую теорию очень лег
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Вашу цветовую теорию очень легко опровергнуть. Потому что среди камней одной цветовой гаммы могут попасться те, что человеку подходят, и те, к которым он равнодушен, или вообще их не переносит. Я уж не говорю о камнях, у которых нет единого однородного цвета
А наукоманы, упорствующие в своем мнении, могут попробовать объяснить мне, почему содалит, лазурит и сапфирин (двойной браслет такого насыщенного голубого цвета) мне нравятся, а бирюза - нет. Потом я повторю этот вопрос применительно к малахиту, амазониту, изумруду, змеевику и диопсиду с клинохлором. Они ведь все представляют собой оттенки зеленого. И по вашей остроумной теории должны либо все нравиться, либо все не нравиться, чего на практике не наблюдается


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 80 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron