Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:52




и поделиться:  Страница 3 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Почему финский лабрадор больше
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Почему финский лабрадор больше ценится и реже встречается в продаже?


Не в сети
 Профиль  
 
 "Раух" - дым по-неме
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
"Раух" - дым по-немецки. А "топаз" добавили, чтобы покупалось лучше. Типа - топаз! А не банальный "дымчатый кварц".
А "спектролит" в продаже и сейчас встречается. Ценится больше чем что? Мадагаскарский полупрозрачный вообще-то дороже. Это украинский - дешевле.


Не в сети
 Профиль  
 
 На Клио мне не удалось найти ф
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 12:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
На Клио мне не удалось найти финский лабрадор. Я тогда искала "женскую" разновидность лабрадора. Она мне случайно попалась на "Гемме", когда я выбирала алтарь для Храма Луны. Действительно, коричнево-зеленый отлив с бордовым отсветом. Но сам камень, говорят, с Мадагаскара
По свойствам он был чуть слабее финского, который я в итоге взяла вместе с ним. Я-то их выбирала по ощущениям от них


Не в сети
 Профиль  
 
 "Клио" не показатель
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
"Клио" не показатель наличия или отсутствия камня на мировом рынке. И даже не показатель наличия такового в России.
Что касается "женского" или "мужского" лабрадора, то тут я даже писать ничего не буду :-)))))
У камней всё иначе. Они на свет другим путём появляются. Им мама и папа не нужны :-)))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Я видела классификацию по цвет
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 21:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Я видела классификацию по цвету, но скорее нужно отталкиваться от свойств. Поскольку пара моего лабрадора оказалась сходной цветовой гаммы, но даже в очертаниях камня как будто угадывается фигура невысокой девушки
Да, они появляются иным способом, но и среди них одни бывают активнее и сильнее, чем другие


Не в сети
 Профиль  
 
 Да уж! Объясните с научной
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 03:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Да уж! Объясните с научной точки зрения, Анна, что Вы имеете ввиду, когда говорите "активнее и сильнее"?


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще-то минералы классифицир
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 02:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Вообще-то минералы классифицируют по химическому составу и кристаллической структуре.
Классификация по цвету возможна лишь в пределах одного минерального вида. Например кварц по цвету подразделяют на аметист, цитрин, морион и т.д. Берилл на аквамарин, гелиодор, изумруд и т.д.
Что касается "активности", то - да - минералы уранинит или торит, например, активнее чем тот же кварц. Гамма излучение - это всё-таки сильная вещь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не могу ничего объяснить с н
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 05:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Я не могу ничего объяснить с научной точки зрения, поскольку пребываю в иной системе верований. И не верю в самопроизвольное возникновение Вселенной


Не в сети
 Профиль  
 
 Кто сильнее?
Один из кварце
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 15:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Кто сильнее?
Один из кварцев-волосатиков попросил отдать себя. Больше того, когда я взяла его в руки, между ним и самым мощным моим амулетом (морион), бывшим у меня на груди, состоялась короткая молниеносная дуэль, в ходе которой у меня было чувство, словно мне попытались кол воткнуть в грудь. Уяснив намек, я тут же убрала лишний камень. И амулет успокоился, и мне тут же полегчало
С тех пор я на все ярмарки камней хожу с тем морионом на груди, чтобы не брать то, что может вызвать его неудовольствие


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы можете находиться в какой у
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Вы можете находиться в какой угодно "системе верований" и не верить в "самопроизвольное возникновение Вселенной", однако физических, химических и т.д. законов еще никто не отменял! Когда Вы (и не только Вы) говорите о каких-то "магических" свойствах минералов, будьте любезны, определяйте значение слов, если хотите, чтобы это воспринималось другими людьми, и имела место нормальная дискуссия в "одной системе научных знаний".


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron