Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 00:42




и поделиться:  Страница 82 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 87  След.
Автор Сообщение
 да бог с вами... если вы про м
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
да бог с вами... если вы про меня... я то человек творческий - по сему догмы стараюсь обходить стороной и интересоваться в жизни разносторонне и всем... и вам не советую устраивать себе свои догматы... и давайте принимать позицию каждого человека постфактум - ну не стоит же из за этого нервничать, правда?!


Не в сети
 Профиль  
 
 а кто нервничает?....)))... на
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:31
Постов: 142
а кто нервничает?....)))... на сегодняшний день мне абсолютно всё равно, верит ли кто-то ещё или нет....))))... читайте выше мои посты...я уже писала про догматы и кумиры....)


Не в сети
 Профиль  
 
 # 977
"все это связано
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
# 977
"все это связано напрямую с нашим умсвенным и мыслящим аппаратом... А уж как там наши нейроны шевеляться и какими коньчиками волосков начнут касаться соседних - там черт ногу сломит...и как там весь механизм обдумывания и принятия тех или иных решений происходит - ну совершенно непонятно"

Таким образом, ты выдаешь недоказанные гипотезы, в которых тебе самому ничего толком не понятно, за аксиомы, объясняющие взаимодействие человека с камнем. Это антинаучный подход, с чем тебя и поздравляю

"вырабатываемых при этом гармонов, белков" - и еще один перл
Гармоны - это от слова "гармонь" или "гармония" в твоем понимании?

# 978
"ни один маг (настоящий маг) не будет рассказывать всему свету, как у него действует тот или другой амулет. Хотя бы из опасения, что он перестанет действовать"

И много настоящих магов ты знаешь, что так говоришь? Впрочем, даже в отсутствие таких знакомств пора бы уже и знать, что магом применительно к амулетам является тот, кто их делает, а не тот, кто ими пользуется
Кроме того, твой довод в чистом виде представляет собой старую логическую ошибку в споре.
Ошибка #037 тип "No True Scotsman..." fallacy.
Пpимеp: "Hи один настоящий шотландец не кладет сахар в кашу - Да, но мой
друг МакМак... - Я же сказал - ни один HАСТОЯЩИЙ шотландец".

Итак, что мы имеем: незнание той теории о "мыслящем аппарате", на которую человек ссылался (по его собственному признанию, причем), незнание русского языка и логики, во всяком случае, наличие значительных ошибок в том и другом. И эти люди критикуют мой опыт общения с камнями. ОПЫТ, в противоположность невразумительным, недоказанным теориям, как у некоторых



Не в сети
 Профиль  
 
 А вы, Анна, много настоящих ма
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
А вы, Анна, много настоящих магов знаете? Или себя к таковым причисляете? И вообще, зачем так горячиться? Заметьте, вы здесь одна, кто столь категоричен ине приемлет чужую точку зрения...


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо Анна за критику - я уч
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Спасибо Анна за критику - я учту ваши замечания по поводу русского языка в частности!


Не в сети
 Профиль  
 
 # 985
Я в отличие от вас не
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
# 985
Я в отличие от вас не рассуждаю о настоящих магах. Тот же, кто позволяет себе разглагольствовать о том, чем они занимаются, а чем - нет, - наверное, их долго изучал, а? Или просто голословен (как мне кажется)? Кстати, тема не о магах, а о камнях
Что касается людей, категорически не согласных с чужой точкой зрения, а также позволяющих себе разного рода уничижительные замечания, то их здесь и без меня хватает. Мне порыться в переписке, освежить кому-нибудь память?


Не в сети
 Профиль  
 
 маг - не маг, а вы покупаете с
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
маг - не маг, а вы покупаете сударыня тот продукт который я делаю своей дизайнерской магией! И кто в этом смысле круче маг - а?!


Не в сети
 Профиль  
 
 про камни разглагольствовать б
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
про камни разглагольствовать без определенных знаний может и бомж и профессор кислых щей... ну а когда вы рассуждая исходя из своих знаний пытаетесь доказать недоказуемое - абсурд... не морочте людям голову - или доказывайте людям фактами... предоставьте исследование с документированными подтверждениями ваших слов и чтобы именно оно подтверждалось и работало не только относительно вас, а на большинство респондентов... сейчас мы с вами просто словоблудим - не более того...


Не в сети
 Профиль  
 
 Писала, писала, и все исчезло.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Писала, писала, и все исчезло. Обидно! #981 Оксана,никто не спорит, что связь между камнем и человеком есть. И никто не прикалывается.
# 985 Анна! А вы взяли на себя преррогативу говорить от имени магов? Кстати, не будете же вы спорить с тем, что люди, занимающиеся магией во все времена и у разных народов, скрывали свои тайны и свои обереги? Это, извините, во многих книгах написано. Что касается того, много ли я знаю магов.. Знаю одного шамана из иркутской области. Он мне пару раз так убедительно предсказывал, что будет, что я боюсь к нем еще раз обращаться.
По поводу моего вопроса а лазуритов, вы одна на него по существу не ответили... Это блы своего рода тест. Хотелось услышать мнения разных людей и найти рациональное зерно. Оно присутствует в ответах Тимофея и Алексея. А вы только ругаетесь, причем, агрессивно. Не констрцуктивно это как-то....


Не в сети
 Профиль  
 
 знаете я решил высказать теор
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:35
Постов: 216
знаете я решил высказать теорию: камни которые человек находит не специально и есть камни которые ему подходят( это просто моя теория прошу не судить строго)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 82 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron