Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:37




и поделиться:  Страница 4 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Мое понимание слова "акти
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Мое понимание слова "активный, сильный" ничем принципиально не отличается от версии Ожегова, чтобы меня было невозможно понять
В одной системе мы по-любому не окажемся, только на стыке разных систем верований. Тем более, что вера во вселенский взрыв ничем принципиально не отличается от веры в Несси


Не в сети
 Профиль  
 
 Неужели, Анна, вы во все это в
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Неужели, Анна, вы во все это верите?! Горе нам всем, когда мы вместо научного познания и здравого смысла выбираем псевдонаучную ересь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ересь - это отклонение от неко
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Ересь - это отклонение от некоего вероучения в рамках самой веры. Поэтому я не могу выбрать псевдонаучную ересь. Соотношение между мной и тобой, как между язычником и христианином


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, действительно, Вы её не вы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Да, действительно, Вы её не выбираете - Вы её создаете ... в своем воображении! А что касается веры, единственное во что я верю, что ум (без разницы - разум или безумие) погубит человека!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне сказали, что гранат подход
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Мне сказали, что гранат подходит только вдовам. Остальным он приносит одиночество, как и александрит


Не в сети
 Профиль  
 
 Ага уже и гранат сюда добавили
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 03:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Ага уже и гранат сюда добавили! Эту байку я слышала уже про аметист, александрит и жемчуг... А так же дополнение к ней - чтобы не приносили одиночество нужно носить в паре, а лучше комплектом, вообщем чем больше, тем лучше. Как представитель ювелирной отрасли не могу не согласиться - покупайте, покупайте..!

Кстати еще вопрос такой - а какой собс-но из гранатов столь пагубно влияет на личную жизнь, их же так много..?

Ребята (Богдан, Дмитрий) спасибо, порадовали!!! У вас замечательное чувство юмора ;D)



Не в сети
 Профиль  
 
 Про комплект я на днях слышала
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 18:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Про комплект я на днях слышала от знакомой, которой гранат нравится. По логике вещей, на личную жизнь должен влиять гранат красного цвета
А про аметист на всех значимых сайтах написано, что если подарить его кому-то, то этот человек тебя полюбит


Не в сети
 Профиль  
 
 Так их и красных 3 что-ли вида
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 11:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Так их и красных 3 что-ли вида... А значимые сайты, это какие?

Что касается нетрадиционного взгляда на минералогию, скажем так, ну незнаю... с одной стороны, я считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и сам должен выбирать во что ему верить... С другой, слепая бездоказательная вера (да еще и навязываемая окружающим) часто действительно приводит к трагическим последствиям. Ну вот взять хотя бы этого человека с давлением - ну вот чем, объясните мне, мог ему помочь этот "гематитовый" браслет, особенно если учесть, что большинство (если не все) изделий проходящих под этим коммерческим названием делаются в лучшем случае из прессованного гемматита, а то и вовсе являются имитацией... С другой стороны большинство (все?) законов природы поддается логическому осмыслению, по мере того, как развивается человечество... т.е. любые мистические (пока) явления, я думаю, можно будет в ближайшем будущем подогнать под логическую базу.
Это я так пространно к тому, что вера - верой, но и физических, химических свойств камней никто не отменял, и с ними определенно надо считаться. Потому как, ну не могу я представить, как сочетание кремния с двойным кислородом, фиолетового цвета (это я про аметист) может вызвать любовь в человеке, другое дело как символ и теплые чувства дарящего, это да... но в этом случае наверное подойдет любой камень?


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну тогда, может, ты объяснишь,
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 22:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Ну тогда, может, ты объяснишь, почему мне ни разу не удалось напиться допьяна, имея на руке аметистовый браслет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Эээ... повезло с наследственно
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 09:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Эээ... повезло с наследственностью, плохой алкоголь, плотно пообедали, сила внушения...причин может быть очень много.

А насчет того КАК именно использовать аметист чтобы не опянеть версий еще больше. Дело в том, что я, помимо всего прочего, как раз занимаюсь изучением различных преданий и легенд о камнях. Так вот, что касается аметиста, присутсвует очень много разных версий его неопьяняющего воздействия. Озвученная вами всего лишь одна из... Например древние греки считали что вино нужно разбавлять до цвета бледного аметиста, римляне рекомендовали класть камень в бокал (считалось, что камень напрямую взаимодействует с алкоголем, нейтрализуя), а вот египтяне - действительно носили на себе... Это так сказать основные, наиболее популярные версии, есть и другие.

PS: по поводу сайтов я серьезно - порекомендуйте авторитетные, если владеете информацией, иногда это бывает полезно...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron