Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 10:41




и поделиться:  Страница 7 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Твое предложение так же нелепо
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 03:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Твое предложение так же нелепо, как обоснование язычества с помощью христианских догматов


Не в сети
 Профиль  
 
 А можно придумать, Анна, что-т
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
А можно придумать, Анна, что-то по оригинальнее, а то фразы "язычество", "христианство" уже стали "заезженными" в твоем исполнении. А вообще что религия, что вера - есть "опиум для народа", что очень хорошо подтверждает твой пример. Что якобы "язычники" что якобы "христиане" - во что вы верите?! Подумать только, что вы мыслите несуществующими категориями и пользуетесь недоказуемыми аргументами! Вместо того чтобы постигать истинные законы Природы!


Не в сети
 Профиль  
 
 Видишь ли, наука - немногим ме
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 19:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Видишь ли, наука - немногим менее абсурдная религия, чем христианство


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, вы у меня пока не в &quo
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 21:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Анна, вы у меня пока не в "друзьях", чтобы обращаться на "ты" :-)
Что касается ценовых категорий, то Вам ли об этом судить? Об этом пусть судят люди, которые меня знают.

Кстати, чтобы напиться французским вином, его в себя не "заливают", а пьют через трубочку. Эффект достигается не в пример более качественный.

По-поводу верований.... Я в Бога верю. И это совершенно не мешает мне рассматривать минералы с научной точки зрения. Ибо творение Вселенной и физические законы, в ней существующие, друг друга не опровергают. Между прочим, многие из величайших умов современности, тот же Альберт Энштейн, например, были людьми верующим. Это так, к общему сведению.


Не в сети
 Профиль  
 
 И ещё... Спор о язычестве, хри
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 09:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
И ещё... Спор о язычестве, христианстве и прочем, мне кажется, выходит за рамки данной тематики. Группа называется "МИНЕРАЛОГИЯ". Здесь и без того достаточно групп, члены которых "повёрнуты" на всякого рода верованиях.
Мне не очень интересно, кто во что здесь верит. Я люблю минералы и всё что с ними связано.
А здесь мы вроде как обсуждаем "свойства камней"


Не в сети
 Профиль  
 
 Богдан и Дима я тут погляжу вы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Богдан и Дима я тут погляжу вы все такие у нас тут проффи в геологии минералогии и прочем прочем - но скажу вам так существует такая наука как литотерапия - она причем НАУЧНО обоснованна!!! Эта наука идет из древности из Тибета где кстати и началась цивилизация... И отрицать сей факт в плане того что камни действительно лечат и могут лечить было бы в высшей степени глупо, также как и отрицание что мы якобы один во Вселенной, ноя не о том.
Со мной камни разговаривают лет с 5, вру?? звучит странно, я больной?? отнюдь, я тоже так думал в детстве, пока я не начал выезжать на раскопки, копи вылазки, месторождения... понимаете я тогда еще не зная что за камень нашел мог определить его название с первого взгляда знал ка кон называется, будто он мне сам подсказывал, далее...я начал находить камни слыша их зов, для этого мне не нужно быть адептом или так супер геологом и знать кучу всякой шелухи информационной, я просто их опять же слышу они меня сами "зовут", например я открыл на Урале, в частности в нашей области месторождение уваровита, там где его не может быть, но я не скажу где.., это моя тайна...а этим летом я был на копи розового топаза, что у нас в области тоже..все говорили уу да не ездий там ничего нет, однако я нашел прекрасный кристалл розового топаза столбик такой высотой 2,5 см и шириной 12мм, Еще масса было случаев и открытий и я думаю еще будут, пока я живу и пока я люблю и болею камнями...
А все к чему я говорю - нельзя быть тупо фанатиком или тупо скептиком, должна быть золотая середина, глупо отрицать те явленяи и вещи, которые наука не может обьяснить, как в сраное советское время, да и не только, но все таки - типо: "Раз нет фактов - нет и явления" что за бред?? Просто современное общество ограничено очень в своих пониманиях чему быть чему нет, и то что помогают те же камни людям - факт, и что есть люди которые слышат их -факт (я в частности), А наука минералогия геология хороши - как теория, но без веры настоящего ничего не будет)))
А к вопрсоу Анны - я одушевляю камни, потому что они для меня живые и потому что как раз изза того, что я их "слышу", но слышу не ка ктам типо "Эй парень я аметист я тут")) нее скорее как совокупность мыслеобразов,


Не в сети
 Профиль  
 
 Правильно Настя)) Богдан вы ме
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Правильно Настя)) Богдан вы меня просто умиляете своим скептицизмом..пока вас не пришибет по лбу вы не поверите в само явление)))


Не в сети
 Профиль  
 
 НАсчет аметиста и раухтопаза -
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
НАсчет аметиста и раухтопаза -
ТУт Не помню Кто Дима или Богдан чо то пытались описать, и в целом были правы, да аметист камень трезвых - причин много, но научно обоснованная изза его хим состава я не помню формулу, то какой то элемент при взаимодействии с определённым типом кожи у определенных людей, он выделяет ничтожнейшую часть своего элемента, на уровне молекул, есть факты и доказательства. вследствие чего этот элемент поступает в мозжечок отвечающий за координацию движений, тое сть ты мысленно хрен чо сообразишьа руки и ноги действуют нормально, тоже самое и наоборот бывает, когда руки ноги не иддут но голова ясная....
и Ктстаи самый лучший способ использования аметиста - это либо на дно бокала, либо во фляжку))) а и еще не все спиртные анпитки аметист нейтрализует - например, еслив одка или текила или там абсент - не поможет, а еслив ино, коньяк, ну и остальные то помогает, аа кроме пива еще)))
И САМОЕ ГАЛВНОЕ - это вера в аметист, если утпо пить не веря что поможет минерал - то ничего не выйдет, а еще ен стиот забывать о суррогатных спиртных напитках которыми пичкают наш алкомаркет страны - почтив се поддельное, а яды и химикаты аметсит не нейтрализует


Не в сети
 Профиль  
 
 ДАльше идем РАухтопаз - могу с
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
ДАльше идем РАухтопаз - могу сказать, что раух в переводе с санскрита означает "темный", если дословно то темный топаз, как бы темная его сторона, то есть раухтопаз темная сторона обычного топаза, типо прыща чтоли))))
Кстати в природе очень часто где попадаются топазы, попадаются и раухтопазы, я нашел ка кто друзу из 7 кристаллов топаза, усыпанную по кругу раухтопазами вот хранится в моей коллекции


Не в сети
 Профиль  
 
 О религиях я заговариваю лишь
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 08:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
О религиях я заговариваю лишь в качестве метафоры, примеров при подтверждении своих тезисов. Что касается хтианства, то оно нивелирует ценность одушевленной природы. И именно на базе хтианства мог вырасти так называемый научный подход к природе, базаровщина всякая


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 87 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 87  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron