Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 19 апр 2024, 20:48




и поделиться:  Страница 21 из 27 [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:40
Постов: 265
lain писал(а):
Интересненько...как думаете он поможет мне поправить кислотно-щелочной баланс в крови? Что-то слышала нечто подобное. Только правда это или нет?...

Я точно знаю, что янтарь способен наладить баланс.
Вообще наибольшей целительной силой обладает белый янтарь. Попробуйте его, думаю, поправите свое здоровье.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:16
Постов: 4
А я мечтаю о зеленом алевролите .Это возможно?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:16
Постов: 4
lain писал(а):
Еще хочу завладеть янтарем)) Говорят он способен привлекать любовь)) То что надо, а то все одна, может хоть так что-то получится.

Нет, янтарь не привлекает любовь - у него другие..специализации.Он лечит заболевания носоглотки и щитовидки + по западноукраинским поверьям, способствует рождению сыновей.А привлекают любовь,говорят, бледно-голубая бирюза и розовый кварц.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Черного бриллианта нет в приро
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:16
Постов: 4
dvm
писал(а):
Черного бриллианта нет в природе? Первый раз такое слышу... Минералоги рассказывали нечто противоположное. Надо спросить..

Есть-есть ,только очень редкий.Нук и - цена на него "красивая".Однако есть т.н. технические алмазы - они как раз дешевы.Но там ни прозрачности, ни блеска - только черный цвет.Сама видела...


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:16
Постов: 4
Datexy писал(а):
А расскажите пожалуйста какие интересные минералы существуют на территории Украины? А то все рассказывают о США, Германии и т.д. Хотелось бы узнать и о украинских "сокровищах".

С ходу могу назвать топазы из Полесья,лабродарит (Полесье, Приазовье),всевозможные кварцы .На севере Донецкой области находят мелкие топазы; на востоке , в вольфрамитовых карьерах.говорят попадаются мелкие изумруды.А у мен на полке стоит уникальная разновидность гранитоида - мариуполит.
Насчет янтаря - на Украине его нет,но встречается янтареподобный минерал .Он является (можете смеяться!) окаменелыми экскрементами динозавров!


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:42
Постов: 193
Цитата:
А я мечтаю о зеленом алевролите .Это возможно?

А почему невозможно? :shock: Только вопрос зачем? Это для Вашей коллекции? Лично я для себя ничего примечательного не выделяю. Судя по теме в основном здесь ориентируются на внешний вид)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:40
Постов: 265
Я недавно натолкнулась на один камушек, именуемый как варисцит. Он очень красивый, разноцветный: синий, зеленый, голубой...Мне говорили, что он некрашеный. А вы как думаете?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:42
Постов: 193
Я могу судить только по своему опыту, поэтому скажу, что если цвета у варисцита очень яркого, я бы сказал броского оттенка, то скорее всего, его покрасили. По своей природе камень имеет бледные цвета.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:40
Постов: 265
Еще вопрос возник. Хочу подруге подарить кольцо с авантюрином. Мы на форуме обсуждали темы подделок, так вот, прошу помочь, в определении настоящего камея и авантюринового стекла. Каким образом можно это сделать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: О каком минерале мечтаете?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:42
Постов: 193
Природный авантюрин имеет неравномерный блеск, в основном он достаточно слабый. А вот если вам попадается идеальный, яркий и переливающийся камень, с уверенностью говорю, что это подделка.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 21 из 27 [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron