Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 03:13




и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 я просто хочу навязать всем св
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:12
Постов: 4
я просто хочу навязать всем свое мнение - самые лучшие - алмазы, а остальное - по ходу дела)))

аквамарин - классный камень, и к сожелению дастаточно дорогой и редкий, если он не облагорожен и крупный - от 5-10ct, и правильно и красиво огранен, и главное - цвет.. не "морской волны" - бабушкин термин, а глубоко голубого цвета с легким васильковым оттенком и очень очень малозаметным зеленым - просто дуновение травки, даже иногда бывает с розовой искрой. Кажется, самые лучшие в мире зимбабвийские, или заирские... есть еще в Пакистане, Бразилии. На российсокм рынке не видел ни разу достойного аквамарина. Абсолютно все термообработанные с заглушенным цветом, или облученные. За нстоящим рекомендую ехать в Бангкок, но с хорошим экспертом.


Не в сети
 Профиль  
 
 Поэтично написано! :-))
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Поэтично написано! :-))
Сразу аквамарина захотелось. Найти.

С Пакистана и Бразилии сейчас возят в кристаллах. Не лучённые, не облагороженные... И продают, как коллекционные образцы, на разных "Геммах" и тому подобных выставках. И хорошего ювелирного качества среди них тоже не мало.


Не в сети
 Профиль  
 
 это точно.
у нас вообще рын
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 05:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:12
Постов: 4
это точно.
у нас вообще рынок камней слабый - последствия Совдепии, поэтому и бриллианты мало кто хочет, дорогие - понятно, но и последствия законодательства по обороту драг.камней.


Не в сети
 Профиль  
 
 Люблю агаты всех видов, халцед
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:38
Постов: 3
Люблю агаты всех видов, халцедон Кара Дагский с "игрой", хризопраз, особенно с моховыми включениями, пейзажную и "парчёвую" яшмы, рисунчатые кремни подмосковья, Слюдянский лазурит, турмалин..., альмандин обожаю!


Не в сети
 Профиль  
 
 Топаз
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:27
Постов: 1
Топаз


Не в сети
 Профиль  
 
 очень люблю александриты, но о
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 05:53
Постов: 3
очень люблю александриты, но он в продаже практически не бывает. ювелиры говорят, что у нас практически отсутствует их добыча и если поступают в продажу, то они продаются дороже бриллиантов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александриты приходят с Урала
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 05:12
Постов: 4
Александриты приходят с Урала на "вторичный рынок", спекулянты, как правило, перепродают заказчикам из-за рубежа. В основном, в Америку. Наш александрит самый красивый и дорогой. Шри-Ланкийский тоже ничего, но нет такого голубоватого оттенка при дневном свете. По поводу цены - есть и кварц дороже бриллианта, зависит от веса, цвета, чистоты, огранки.
Иногда александриты берут ювелиры для авторских работ, но редко. Как правило, мастера не могут позволить себе вкладывать деньги даже в авторскую ювелирку.
Наш разбогатевший класс любит покупать барахло от Картье, а не действительно высокохудожественные изделия с редкими камнями.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александрит- очень красивый ка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:16
Постов: 2
Александрит- очень красивый камень. У меня были серьги с александритами. Бабушка говорила, что он приносит несчастье, но мне очень нравился.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кошачий Глаз, аметист а вообще
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 12:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Кошачий Глаз, аметист а вообще все..потому что сложно очень изумруд люблю сапфир ...родохрозит, вобще дял меня каждый камень ето отдельное живое существо ..я просто их слышу с детства и каждый люблю по особому)


Не в сети
 Профиль  
 
 Опал, морион, лабрадор, содали
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Опал, морион, лабрадор, содалит, аметист


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 12 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron