Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 06:35




и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Единственное, что могу, г-жа С
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Единственное, что могу, г-жа Соколова, посоветовать, так это повысить свой интеллектуальный уровень, т.к. ГЭС (гидроэлектростанция) к "мирному атому" никакого отношения не имеет.
И если бы ваш мозг не был забит всякой чушью и мог бы анализировать, то вы бы поняли, что авария на ЧАЭС повлияла только на двуногих (как вы выражаетесь). Что в 30-километровой зоне отчуждения практически исчезли последствия антропогенного воздействия, восстановились популяции животных, которые считались вымирающими и были занесены в Красную книгу.
Про улицы: улицы проваливаются куда? В подземные коммуникации, которые соорудили относительно древние люди! И вообще можно подумать, что постройки в древности не рушились!? Взять хотя бы те же пирамиды в Египте - половина из них разрушена из-за ошибок в конструкции. И вообще, читайте внимательно, что вам персонально пишут! Я вам писал об экономической целесообразности - незачем сейчас строить на века.
А про лозоходцев, так это вообще "полный финиш". Ваша фраза про обучение лозоходству равнозначна той, что "мы не построили коммунизм, так как плохо учились у первых строителей коммунизма!" :-))))))))))))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Какая разница, на какой энерги
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 03:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Какая разница, на какой энергии работает объект, если его строили современные строители. Дурак везде найдет грабли, чтобы на них наступить.
Мне крайне странно слышать, что энергия, которая спустя годы продолжала губить людей, могла благотворно повлиять на животных. До сих пор стараются избегать даже продуктов, выращенных на зараженной территории. Так что я глубоко сомневаюсь в твоих словах, хотя в отличие от тебя и не называю чушью все то, чего не могу понять
О какой эк. целесообразности может идти речь, когда проваливаются улицы и рушатся аквапарки? Улицы прокладывали и эксплуатировали современные люди, с них и спрос. Они отвечали за безопасность. И отвечали крайне скверно.
А вот в Законах вавилонского царя Хаммураппи было прямо сказано: если дом обрушился, и хозяин его погиб, должно убить строителя; если погиб сын хозяина дома, должно убить сына строителя.
Так скольких человек надо казнить после обрушения очередного аквапарка, чтобы оставшиеся научились строить?

Лозоходец нуждается в таланте и обучении, и практике. В древности даже для того, чтобы стать жрецом, обучались по нескольку десятилетий. А ты хочешь, чтобы из воздуха на пустом месте появилось необозримое количество могущественных магов, которые бы исправили все то, что наворотили люди за несколько минувших тысячелетий. Крайне наглое притязание. Ибо чудес не бывает


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот самое замечательное (вы, А
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Вот самое замечательное (вы, Анна, конечно со мной не согласитесь, но я уж напишу :)), что посели вас сейчас куда-нибудь подальше, в ваш любимый каменный век, без "тупых двуногих" и этого "сраного прогресса" как нахватаете вы вшей от ваших друзей - гоминидов, как первый же зуб у вас прихватит, так и вспомните хорошим словом и тех двуногих и тот прогресс, благодаря которому вы, в частности, имеете возможность сидя зимой в тепле (если у вас конечно не отключили отопление) узнавать информацию о том же Стоунхендже и оскорблять "двуногих" по группе интересов...


Не в сети
 Профиль  
 
 Это возражение старо, почти, к
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 14:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Это возражение старо, почти, как мир. А ответ на него таков: верните мне все, что было тогда леса по всей Европе, мегалиты везде, где они стояли; чистый воздух, здоровых людей, чей разум не осквернен измышлениями более поздних эпох;, сожженную Александрийскую библиотеку; природу, не загаженную людьми. И я отправлюсь в свой старый дом, расположенный за много верст отсюда, среди гор, холмов, озер и лесов. Наедине с ними Интернет не нужен
Что касается Стоунхенджа, то я видела его собственными глазами не далее, как минувшим летом.
Оскорбление - это то, что иной раз отпускает в мой адрес Богдан Торчило. В моих словах никаких оскорблений не было. Или "адепты науки" и "цари природы" - это оскорбления? Сомневаюсь. первое - сущность тех, кто верует в науку. Второе прозвище они фактически дали сами себе, когда возымели наглость утверждать что-то о покорении Природы, которая суть "не храм, а мастерская", как говаривал Базаров.
Вот только смогут ли они повторить свои слова во время лавин, наводнений, цунами, ураганов, когда все их "достижения" превращаются в то, чем они являются по сути, - в пыль и прах
И не является ли оскорбительным этот бесконечный поток клеветы на древних, иные из достижений которых, современные люди не в силах даже воссоздать заново? Это пренебрежительное, снисходительное отношение к людям, умершим столетия и тысячелетия тому назад?! В то время как многие из них заслуживают уважения и жизни больше, чем миллионы, живущие в наше время


Не в сети
 Профиль  
 
 Люди, живущие в наше время, ни
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 02:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Люди, живущие в наше время, ничем не плохи живущих в то время. И человечество идёт именно по тому пути, по которому ему суждено идти, и не может быть иначе, так как другого просто не может быть по определению. В каждое время были свои ошибки, и то время ничем не лучше этого.


Не в сети
 Профиль  
 
 Человечество, возможно, движет
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Человечество, возможно, движется к своей скоропостижной гибели. Поскольку терпение Земли не безгранично. В конце концов она может избавиться от человеческой расы, стряхнув ее с себя, как рой надоедливых вредных насекомых. Это и есть наиболее вероятный конец экспансии тела, а не духа
По сравнению с тем, что было 2 000 лет назад, сейчас природа отравлена продуктами чел. жизнедеятельности, ресурсы на грани исчерпания. Как человечество надеется выжить? Вывести новый вид человека, который будет дышать не кислородом, а углекислым газом и что там еще выходит из труб вредных проиводств? Ну-ну
Это время хуже уже тем, что развелось слишком много суррогатов, а возможности самого человека стали даже меньше, чем тогда. Если раньше человек либо мастерски владел мечом и луком, либо не выживал. То теперь он в большинстве своем владеет мастерски только компьютерной мышкой и умеет убивать виртуальные существа в виртуальных же играх. Останься он без своих технических ухищрений в результате некоей глобальной катастрофы, и в короткое время он окажется ниже обезьяны
Как резонно заметил Биант из Приены, - все свое ношу с собой. И если человеку потребно для взаимодействия с окружающим миром то, чего он не может "унести с собой" на необитаемый остров, значит, все его дутое могущество иллюзорно.
А путей их много, и только выбор человека определяет его судьбу. Одни предпочитают перемещаться в пространстве силой мысли, другие - на самолете. Но техника очень ненадежна...


Не в сети
 Профиль  
 
 Всё это лично ваша точка зрени
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 00:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Всё это лично ваша точка зрения.
Вы впадаете в крайность.
И вы не можете знать, что лучше, а что хуже. И никто не знает.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы пользуясь всеми благами цив
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 08:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Вы пользуясь всеми благами цивилизации, осуждаете их. И этим показываете себя с не очень хорошей стороны. Моё личное мнение...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я пользуюсь тем, что есть под
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 09:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Я пользуюсь тем, что есть под рукой, и страдаю оттого, что не могу повернуть время вспять. Если бы сейчас на дворе был другой век, я бы, глядишь, пользовалась тем, что было там, - стреляла из лука, орудовала мечем и копьем.
Лувр, Фонтенбло, Пале Кардиналь и другие французские дворцы и замки вполне себе дошли до наших дней. Большая часть замков была разрушена при штурме или после оного победителями, а не развалилось, как это случается с современными зданиями.
ВСе эти домыслы про гибель множества людей при строительстве пирамид или тем более - замков, ни на чем основаны, кроме гипотез заинтересованных лиц. Тезис же не может подменять собой доказательство
Где статистические данные о гибели множества людей при строительстве замков?
А жилые здания, построенные до н.э, пережили слишком много войн, чтобы уцелеть. И кстати, среденевековые люди всчьма часто использовали камень от старых построек для строительства своих домов. При таком хищническом подходе мало что уцелеет

Пока что путь, которым шло человечество минувшие 2 000 лет привел его на край гибели. За столь малый отрезок времени так загадить и истощить то, что созидалось миллионами лет, - это надо очень сильно постараться. Только ничего хорошего в этом нет.


Не в сети
 Профиль  
 
 Раз ни у кого нет статистическ
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 02:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Раз ни у кого нет статистических данных, значит, надо быть аккуратнее с гипотезами. Я никакие деревянные дома вообще в расчет не брала, мы тут все-таки говорим о камне и том, что из него сделано
Кстати, шотландские брохи, построенные на заре истории, уцелели до сих пор:
Каледонийцы научились строить здания. И одним из проявлений этого служат brochs (брох(и)) каменные башни, остатки которых существуют и поныне, 370 по всей Шотландии. Это были башни, сделанные из отлично подогнанных камней, высотой в 20 метров и диаметром 10-15 метров, стены которых были толщиной в несколько метров. Когда надвигалась опасность все население укрывалось в такой башне, где хранились запасы воды и пищи, с помощью которых можно было переждать пока опасность отступит.
А построили их свыше 1 000 лет до н.э.

Вообще по-моему, пора уже всем отдохнуть, что-то происходит в атмосфере, какие-то колебания основных параметров. Бабушка моя плохо себя чувствует, у меня наоборот дикий прилив энергии и легкий всплеск агрессии


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron