Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 22:23




и поделиться:  Страница 6 из 10 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Для Анастасии:
#52 Провести
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Для Анастасии:
#52 Провести нормальную геммологическую экспертизу у специалиста (не заниматься самодиагностированием)
#53 А эпоксидный клей еще дешевле... (хороший янтарь, кстати, дорог)


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, о подделках. Кроме ссы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Кстати, о подделках. Кроме ссылки на подделку коллекционных образцов на специальном для этого ветке, расскажу как я (в общем-то не чайник) накололся в этом году в Танзании.
Купил на рынке в Аруше один замечательный образец (слава Богу, недорого). Так вот - в породу с настоящим травяно-зелёным хром-диопсидом, графитом и прочим очень аккуратно были вплавлены(!) куски прозрачного стекла точно такого же, как и диопсид цвета. А сверху и по бокам (где контакт с породой) крошка из диопсида с графитом тоже вплавленная. Что это, и как сделано, я определить смог только в Москве, когда разглядывал это дело в бинокуляр :-))
Теперь этот образец у нас в музее стоит, на витрине с искусственными минералами и подделками :-)))


Не в сети
 Профиль  
 
 интересно..
а мне недавно
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:14
Постов: 24
интересно..
а мне недавно подарили такого же рода, только склееный из нескольких различных минералов образец, тоже кое-где крошкой присыпано. мне это сразу бросилось в глаза. а ведь при определённом мастерстве ого-го какие образцы можно слепить, купишь такой и не заметишь даже.
Дмитрий, а что за музей?


Не в сети
 Профиль  
 
 Музей Самоцветы (недалеко от м
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 07:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Музей Самоцветы (недалеко от метро Октябрьское поле).

Когда-то давно один умелец показывал мне друзу кристаллов сиреневого кридита из Кара-Обы. Так вот она была полностью из отдельных кристалликов склеена. Но там хоть видно, если приглядеться внимательно! А тут...:-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Поросята! :))))))) Надо во
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 06:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Поросята! :))))))) Надо возить с собой портативный бинокуляр... Однако ничего себе, учту...


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня есть ожерелье из гемати
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:03
Постов: 2
У меня есть ожерелье из гематита, так называемое "Египетское ожерелье". так вот, бусины на ожерелье - подделка, а подвесочки из настоящего гематита. Как определить? смотреть как просверлено. если чисто, значит настоящий, а если как бы с напайкой после сверления - подделка.


Не в сети
 Профиль  
 
 #58 зачем бинокуляр, носите с
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:44
Постов: 33
#58 зачем бинокуляр, носите с собой постоянно лупу крат этак на 30 (та что в футляр-ручку убираются), по ходу когда достаёте, мельком гляньте на "подозрительного продавца" если каким то образом покажет что нервничает-- рассматривайте ещё внимательнее под лупой....наверняка что то вас насторожит в образце)) Лупа хоть и не дёшива, но покупается раз и на
всю жизнь..


Не в сети
 Профиль  
 
 #60 Вообще то я пошутила...
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
#60 Вообще то я пошутила...
"...мельком гляньте на "подозрительного продавца" если каким то образом покажет что нервничает-- рассматривайте ещё внимательнее под лупой..." - продавца?! 8-D)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне тоже понравилось это выраж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Мне тоже понравилось это выражение))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Есть маленький секрет: натурал
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:33
Постов: 2
Есть маленький секрет: натуральный камень никогда быстро не нагреется в вашей руке. Ему надо время, что-бы принять температуру вашего тела. Драгоценный камень всегда тверже стекла, поэтому он поцарапает стекло, кроме минералов группы кваца - они имеют такую же твердость, как и стекло.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 6 из 10 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron