Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06




и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Метеориты не фонят. Нечему в н
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Метеориты не фонят. Нечему в них фонить.


Не в сети
 Профиль  
 
 значит я ошиблась, и это к луч
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:31
Постов: 142
значит я ошиблась, и это к лучшему, жить будем...))


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда я первый раз увидела мет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Когда я первый раз увидела метеориты с включениями хризолитов, была ошарашена самим фактом, что где-то помимо земли могут существовать такие же минералы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Народ о метеоритах можно вот т
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:59
Постов: 37
Народ о метеоритах можно вот тут посмотреть
http://vkontakte.ru/club5283231


Не в сети
 Профиль  
 
 Выветривание в космосе будь зд
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:44
Постов: 33
Выветривание в космосе будь здоров


Не в сети
 Профиль  
 
 Серж извините но довольно мало
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 18:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Серж извините но довольно мало информации и только из одного источника вызывает очень много сомнений на тему внеземного происхождения этой протоживности... по сути подтверждение этой гипотезы толком нет. весь фактический материал с исследованиями был поднят после падения с нашей планеты - т.е. соприкоснувшись с экоститемой где обитают подобные организмы. Сбросьте ссылочки плиз на первоисточник по данным исследований в данной области... просто стало любопытно...Помню еще лет 8-9-ть назад смотрел целый фильм по дискавери на тему этих окаменелых "червячков" на одном из метеоритов. Послушав бессвязные и безграмотные доказательства и наивные данные о исследовании образца - понял что это просто очередная мулька развитая из красивой гепотезы. После этого этот вопрос не отслеживал вообще. на мой взгляд если эта версия подтвердиться то весь сыр бор о появлении белков и рнк на планете земля можно рассматривать по аналогии теории спор и внеземного происхождения жизни - что само по себе сенсационное заявление... Очень хочу поверить - но как человек относящийся трепетно к науке, хочу предоставленных фактов и доказательств вместо трепа... Если есть у вас сылочка - очень жду... обязуюсь опубликовать столь сенсационный материал в ресурсе каталогминералов.ру если убедюсь что это не лажа...


Не в сети
 Профиль  
 
 да и апатит как таковой доволь
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
да и апатит как таковой довольно не распростроненный минерал в метеоритах. он все таки ближе к породам земной группы - чем космическим путешественникам исходя из своей химико-физической природы.


Не в сети
 Профиль  
 
 Да Владимир - эти нанотрубочки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 08:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Да Владимир - эти нанотрубочки - чистая кристаллическая структура. В земных условиях такие образования тоже были изестны в глубинной магаматике и говорить о том что это след неких мифических протобактерий или тем более "окаменелость" - с геологической точки зрения полное пренебрежение геологическими законами...
Серж !! ALchiMik !! Рахманинов: спасибо за ссылку - обязательно почитаю во второй половине августа, после приезда с кольского если будет что нибудь еще...


Не в сети
 Профиль  
 
 Да ладно вам Серж обижаться
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Да ладно вам Серж обижаться! На обиженных только воду возят. Да и тема просто начинает попахивать межнациональным конфликтом - противно чес-слово... Не ведитесь на провокации... Мне вот действительно стало интересно почитать про эти факты и про современное научное обоснование этих данных, хотя я конечно тоже рассматриваю данную историю с метеоритом с недоверием. Однако сомнение и поиск истины в научном споре я считаю в данном случае очень правильным и конструктивным путем к познанию нашего мира, т.к. они дают возможность взглянуть на данный вопрос с разных сторон. Ну и истина все же важнее чем сеюминутные обиды - думаю надо быть выше этих понятий. Сбросьте ссылочки на инострнные публикации на эту тему (если они вам известны) я по возвращению из отпуска поперевожу. Заранее спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 ваше право... хотя жалко - мог
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
ваше право... хотя жалко - мог получиться интересный и содержательный околонаучный диспут. а получилось - злые москоли насолили... нет слов...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: