Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35




и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Лучше начинать пробоватьс с По
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Лучше начинать пробоватьс с Подмосковья:-)


Не в сети
 Профиль  
 
 Если не секрет, то где это на
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:30
Постов: 18
Если не секрет, то где это на Донбассе можно найти астрофиллит?
Где найти там киноварь я знаю, знаю где найти в Приазовье циркон. А вот про астрофиллит в первый раз слышу.


Не в сети
 Профиль  
 
 Недалеко от того самого Октябр
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 03:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Недалеко от того самого Октябрьского массива. Там фениты и альбититы с шикарным перротитом, куплетскитом и астрофиллитом. Перротит лучший в мире. И циркон там не в пример лучше октябрьского, и ильменит в кристаллах.
Кстати, по поводу киновари... Про Никитовку знает каждый, но... Я знаю ещё две точки с кристаллами киновари (до 2 см!!). Там же кристаллы фиолетового флюорита. Точек не скажу, но если сам соберусь туда, с собой могу взять. Я как-то киевлянина одного брал, так у него глаза очень большие были :-) Почему-то украинские минералоги про свои камни мало знают.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну если соберёшся туда - бери)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:30
Постов: 18
Ну если соберёшся туда - бери))) С удовольствием составлю компанию.
На Октябрьском массиве циркон действительно не супер. Нас на практике туда возили. И на Никитовку возили. Киноварь там такая же, как и цирконы на Октябрьском массиве. Очевидно наши преподаватели не знали про такие интерестные объекты, о которых ты говоришь.
Если срочно надо будет связаться - у меня на странице есть номер аськи. В аське я практически каждый день, кроме выходных. Палатка, спальники есть если что. Правда геологического молотка нет - больше специализируюсь на геологическом обосновании сверхглубоких скважин на газ, для этого молоток не нужен)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Анастасия, думаю, в Хибинах ос
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:40
Постов: 108
Анастасия, думаю, в Хибинах особо трудно вам не будет, если, конечно, не карабкаться на г. М. Вудьяврчорр (категория 4А летом) или висеть на веревках, например, в Нептунитовой долине в поисках манганнептунита, лабунцовита и т.д. Если же физическая подготовка вам не позволяет совершать длительные автономные походы, то это не беда. Можно остановится на КСП МЧС или в гостинице "Рамзай - Север" и совершать трех - четырехдневные радиальные маршруты.


Не в сети
 Профиль  
 
 Андрей, могу пока точно сказат
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Андрей, могу пока точно сказать, что это будет не раньше следующего апреля.


Не в сети
 Профиль  
 
 Возвращаясь к теме...) Вот я и
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 05:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 11:51
Постов: 179
Возвращаясь к теме...) Вот я и говорю, хорошо бы куда-нибудь съездить...Пока не засыпало...В карьер хочу...Подмосковный...Где камни...Окаменелостей не хочу..."Адреса" карьеров знаю, а вот где там рыть...


Не в сети
 Профиль  
 
 В Подмосковный не хочу сейчас.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
В Подмосковный не хочу сейчас. Уже насыпало. Хотя.... Если снег стает можно будет подумать.


Не в сети
 Профиль  
 
 да,для карьеров поздновато уже
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:23
Постов: 1
да,для карьеров поздновато уже...


Не в сети
 Профиль  
 
 А в Ростовской области есть чт
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 03:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:14
Постов: 2
А в Ростовской области есть что интересное? На пляже на Дону видел камешки оплавленные. Собрал немного,один настараживает,выглядит странно... Да и кость там окаменелая на глаза попалась,не стал забирать там выбросил.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron