Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:40




и поделиться:  Страница 5 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 в Ростовской области самоцвето
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:52
Постов: 6
в Ростовской области самоцветов как в Африке.. есть опалы, агаты, окаменелое дерево разных цветов, гипсовые розы, конкреции аркизита, пириты, аметисты, хрусталь есть вот нет возможности мне поехать.. а мог бы привязать к местам поточнее при условии что хоть камень но достанется и мне
есть зубы акул, морские ежи, окаменелостей разных, даже скелет динозавра вполне доступен


Не в сети
 Профиль  
 
 А в самарской?) знаю про серу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 12:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:56
Постов: 10
А в самарской?) знаю про серу и целестин...и окаменелости есть. рядом в ульяновской, может кто собирется, я присоединилась бы..., а если пароли и явки известны...поделитесь)


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий Skif Макухин ,а где ,в
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 08:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:14
Постов: 2
Василий Skif Макухин ,а где ,в какой областе? Я в новочеркасске на дон ездил,гдето возле донского поселка,там и находил камни оплавленные толи потертые водой...


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, в Африке всё таки все
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 06:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Василий, в Африке всё таки всего побольше, точно говорю! :-))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Недалеко от того самого Октябр
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 20:54 

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:44
Постов: 1
Откуда: Донецк
dva
писал(а):
Недалеко от того самого Октябрьского массива. Там фениты и альбититы с шикарным перротитом, куплетскитом и астрофиллитом. Перротит лучший в мире. И циркон там не в пример лучше октябрьского, и ильменит в кристаллах.Кстати, по поводу киновари... Про Никитовку знает каждый, но... Я знаю ещё две точки с кристаллами киновари (до 2 см!!). Там же кристаллы фиолетового флюорита. Точек не скажу, но если сам соберусь туда, с собой могу взять. Я как-то киевлянина одного брал, так у него глаза очень большие были :-) Почему-то украинские минералоги про свои камни мало знают.


dva, я случайно обнаружил этот форум и Ваши сообщения. Не могли бы Вы связаться со мной, если Вас не затруднит. Я знаю все точки про которые Вы говорите и даже гораздо больше интересных точек, чем описано здесь. Свяжитесь, пожалуйста со мной в личке, если не затруднит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть идея! Давайте встречаться.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:42
Постов: 193
Прошу прощения, если не там размещусь, но как мне кажется, мое предложение найдет отклик и здесь.
Форумчане, давайте встретимся на международной выставке геоденезии, картографии в Москве. Проводится с 14-16 октября в Павильоне 75 ВДНХ. Будут показывать высокотехнологичное оборудование для геодезии и картографии.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Есть идея! Давайте встречаться.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:43
Постов: 179
О, сравнительно недавно мне предлагали товарищи туда сходить. Может пойти все вместе. Выставка GeoForm является единственной в области картографии, геоденезии, геоинформационных систем и навигаци, где демонстрируют новинки различного оборудования.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 5 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron