Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 18 апр 2024, 10:37




и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Есть прекрасная история о том,
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:55
Постов: 10
Есть прекрасная история о том, как у некогда великой расы был сияющий белый кристалл Ата'Мал. Благодаря его силе эта раса поднялась и достигла небывалых во вселенной высот. Назывались они Эредарами.
Но увидев их силу и совершенство тёмный титан решил поставить их во главе своей армии и предложил им ещё большую силу взамен на верность. Двое из лидеров Эредар согласились, а третий увидел будущее, ужаснулся и в молитве призвал на помощь существо из света, которое помогло им бежать с родной планеты от бывших друзей, ставших частью армии демонов.

Во время побега, белый Ата'Мал, который сбежавшие эредары взяли с собой, раскололся на семь камней, обладавших разными силами и цветами.

Позже им дали названия:
Фиолетовый - Песнь Духа,
Синий - Щит Наару,
Голубой - Улыбка Удачи,
Зелёный - Тень Листвы,
Жёлтый - Сияющая Звезда,
Оранжевый - Око Бури
и Красный - Ярость Войны.

Как вы догадались - меня эта история вдохновила и я решил собрать подобные камни.
Но, увы, я мало понимаю в минералах и без помощи я не справлюсь.
У меня есть несколько критериев:
1) Камни должны быть в форме хоть какого-нибудь кристалла., а не выломанным куском.
2) Должны иметь полупрозрачную структуру(как аметист, который я хочу взять для песни духа)
3)Все они должны быть, либо кварцами(то-есть разновидностями г.х.), либо разными породами.

Я думаю, что аквамарин подойдёт для Улыбки Удачи, Аметист для Песни Духа, Гранат для Ярости Войны и Топаз для Щита Наару.
В идеале я хотел бы взять камни разных семейств(или как оно называется), и что - бы цвет этих камней был в сих семействах был ярким представителем т.е. типичным(так топаз часто бывает синим, а гранат красным - это их "марка"). Но я не уверен, что найдётся столько минеральных видов.
если нет такого разнообразия видов, то бывают ли зелёные, синие(а не фиолетовые) и красные Г.Х?
А если нет, то можно ли вырастить хрусталь таких не свойственных ему в природе цветов искусственно??

Буду очень благодарен за помощь в проблеме. Спасибо.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ого...))
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Ого...))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да)) Что-то вроде этого))
к
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 09:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:55
Постов: 10
Да)) Что-то вроде этого))
кстати, забыл упомянуть. камни не должны быть сверхдорогими и нужны достаточно крупные(3-6 см в длинну.)


Не в сети
 Профиль  
 
 Тогда ищи флюориты этих цветов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Тогда ищи флюориты этих цветов) благо, они все есть))


Не в сети
 Профиль  
 
 Это не желательно. Я знаю, что
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:55
Постов: 10
Это не желательно. Я знаю, что кварциты энергетически универсальны - потому, если и драть камни из одного рода, то желательно их... Но хотелось бы разные. Я читал, про флюориты - мало вдохновило почему то.

Но через неделю у нас Мир Камня - найду один и просканирую, может понравиться...


Не в сети
 Профиль  
 
 судя по размерам и требованиям
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 07:44
Постов: 33
судя по размерам и требованиям они точно будут сверх дорогими)) Но есть другой путь--синтетика


Не в сети
 Профиль  
 
 синтетика - ок)) Я - за! Ч
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:55
Постов: 10
синтетика - ок)) Я - за! Чистые, идеальные кварцы - я только за! Но, реально ли будет сделать кварц чистых цветов в той, гамме, что мне требуется???
кстати, посмотрел по флюориту. Октаэдральная решётка - это интерестно, но черезчур большой разброс цветов и шкала мооса разбила весь интерес к нему. Лучше Кварциты - искуственные, но кварциты.


Не в сети
 Профиль  
 
 кварциты кристаллами не бывают
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 02:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
кварциты кристаллами не бывают - это горная порода. правильно надо говорить кварцы разных цветов. Обычно все прозрачные природные разновидности кварца - в кристаллах тоже довольно дороги. Да и под ваши критерии прозрачности скорее всего не подойдут природные зеленые (праземы), красные, синие и голубые кварцы. Так что ищите синтетику точно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Понятно. А где её найти можно?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 03:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:55
Постов: 10
Понятно. А где её найти можно??? Или заказать специально??
Часа два просидел в инете так и не нашёл, где делают искусственные кри...


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, если набраться терпения, м
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 03:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:00
Постов: 7
Ну, если набраться терпения, можно кристаллизовать расворимые в воде соли. Медный купорос например имеет приятный синий цвет.Лично я на фото видел вполне опрятный и крупный выращенный кристалл купороса.. Так же можно вырастить и кристаллы других цветов. Правда, придется беречь от воды, ну и, конечно, это уже, вроде как, и не камни будут...


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron