Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 13:29




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 У моей девушки аллергия на все
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:32
Постов: 11
У моей девушки аллергия на все металлы. Из чего делать обручальные кольца, из каких камней-минералов сколько это будет стоить и вообще нде это можно сделать. В моём городе это нереально сделать


Не в сети
 Профиль  
 
 вообще то очень странно, про а
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 23:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
вообще то очень странно, про аллергию на металлы вообще первый раз слышу. С точки зрения химии на такие инертные благородные металлы как платина (и металлы группы платины), золото и серебро вообще не должно быть какой бы то нибыло аллергии, т.к. они в своем большинстве не окисляются или очень слабо окисляются... у камней больше шансов быть источником аллергии кстати...


Не в сети
 Профиль  
 
 Бывает, у моей жены, например,
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:52
Постов: 4
Бывает, у моей жены, например, аллергия на серебро.
Но это просто решается золотом.
На золото бывает, встречал, но редко, потому как, в отличие от серебра или мельхиора какого-нибудь, вроде как не окисляется.
А то, что на все металлы тоже не слышал. Можно попробовать, как говорили выше титан или платину, или хирургическую сталь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже думаю, что на платину н
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 03:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:32
Постов: 11
Я тоже думаю, что на платину не должно быть аллергии, но возможности проверить нет. Аллергия проявляется в течении часа, на золото, серебро различных проб. Титан по ходу единственный метал отторжения не вызывающий, уяснил с иммунологии, но не факт, что аллергии не булет. Вообще много металлов испробовали-эффект один. А на камни вроде ничего. Но всё же, каменные хочется, хотя бы символично. Я не видел каменных колец. Они есть вообще или их по заказу только делают и вообще делают ли?


Не в сети
 Профиль  
 
 кольца делают как из халцедоно
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 06:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
кольца делают как из халцедонов и агатов, так и из нефрита и жадеита. лучше всего делать из плотных волокнистых по структуре камней, т.к. дольше выдержат. но как Алексей говорит - камни намного менее прочны, по крайней мере более хрупкие чем металл. по сему из них стараются обручальные кольца не делать. да и вообще классические обручальные кольца довольно тонки. из камня кольца таких размеров сложно вытачивать.


Не в сети
 Профиль  
 
 кстати а из циркония колечко т
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 06:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
кстати а из циркония колечко тоже типа модненько может быть. Да и думаю вполне безопасно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Из нефрита и жадеита кольца до
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Из нефрита и жадеита кольца довольно прочные. И в отличие от того же золота меньше царапаются.


Не в сети
 Профиль  
 
 Поискал на аукционах. Цена пон
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:32
Постов: 11
Поискал на аукционах. Цена понравилась. Два кольца симпотичных таких из нефрита за 7 долларов:)


Не в сети
 Профиль  
 
 хм...может,тогда уж лучше на з
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:32
Постов: 17
хм...может,тогда уж лучше на заказ-тогда это будет нечто особенное.можно и гемму нанести)наверное)


Не в сети
 Профиль  
 
 просто радость долгого ношения
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
просто радость долгого ношения кольца может неожиданно прерваться от простой случайности. споткнетесь, упадете на руки и все пшик и нет кольца... кольца будут хрупки как возможно символ хрупкой любви...;-)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron