Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 У меня кольцо было золотое. Я
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
У меня кольцо было золотое. Я носил его ровно месяц, после чего вид у него от многочисленных царапин стал совершенно неудобоваримый. Пришлось снять. Больше не ношу.
"...один неверный удар молотком и это "довольно прочные" ничего не значит" - Молотком куда, по кольцу? С таким же успехом - один удар молотком по золотому и вместо кольца у вас аккуратная шайба.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, есть такой нефрит, кот
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Кстати, есть такой нефрит, который вы и молотком замучаетесь колоть. У нас в подвале музея валяется несколько ящиков нефритовых стержней - внутренних частей тех самых колец :-)) Как-то понадобилось наколоть из них кусочков. Были и такие, что и кувалдой не разобьёшь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Дим согласись что тонкое колеч
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Дим согласись что тонкое колечко обручальное все же не совсем то же самое колоть что стержни. да любую волокнистую структуру сложнее сломать в подобном изделии чем изготовленную из моно-кристалла. но со стержнями мне кажется сравнивать не совсем корректно. все же сколько массы соприкосновения у заготовки и у готового кольца...;-) любой металл в этом смысле намного прочнее в изделии получается, не смотря на свою низкую твердость...


Не в сети
 Профиль  
 
 Человеку же хочется каменное :
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 04:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Человеку же хочется каменное :-) Из каменных - нефритовое - самое то.


Не в сети
 Профиль  
 
 короче Дима дает добро... Пили
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
короче Дима дает добро... Пилите Шура, пилите... Хотя я бы на вашем месте задумался о более вечном изделии... металл в этом смысле более надежнее. после вас еще ваших детей радовать будет как семейная реликвия... а камешек пшик и усе, нету... хотя нет... есть решение - суперклей!!! :-)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Х) Короче сделал вывод, что ну
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 21:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:32
Постов: 11
Х) Короче сделал вывод, что нужно нефритовые кольца искать. Всем спасибо, други!


Не в сети
 Профиль  
 
 Покупай сразу десяток прозапас
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:59
Постов: 37
Покупай сразу десяток прозапас))


Не в сети
 Профиль  
 
 а аллергия у вашей жены скорей
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:44
Постов: 9
а аллергия у вашей жены скорей всего не на золото, а на компонент сплава. часто это тоже самое серебро. но может бытть и медь и цинк. лечится я думаю это элементарно: покупается в сбербанке слиток золота 999,9 пробы и делается из него кольцо. заодно по реакции жены сразу узнаете, обманул вас ювелир или нет. и не надо будет заморачиваться как Архимед :)


Не в сети
 Профиль  
 
 а из камня реально нефрит. кст
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 00:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:44
Постов: 9
а из камня реально нефрит. кстати есть еще варианты - на заказ на нефритовое кольцо надеть золотое. и необычно и золотое и алерген к коже прислоняться не будет...


Не в сети
 Профиль  
 
 Лично я носил самодельное нефр
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 06:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 02:13
Постов: 10
Лично я носил самодельное нефритовое кольцо года 4. Но однажды, зажимая детель в тисках, ударил рукой по стержно тисков и как раз кольцом. Клеить не стал, выбросил. Еслми женщина нет занимается слесарной работой, то такого кольца хватит на всю жизнь.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron