Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:02




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Леш, ну хватит в детство играт
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Леш, ну хватит в детство играть... Твое болото будет для тебя всегда лучше чужого. Я ничего плохого насчет Урала не имею, я тебе уже это говорил. Сравнивать Хибины и Урал не то что не правильно, просто не возможно... Урал огромная горная система протянувшаяся от Ледовитого Океана с Новой Землей (которая является продолжением Уральского Хребта) и плавно переходящая в Казахское Нагорье и делит нашу страну с севера на юг. А Хибины такой кружок в диаметре 50 км. всего. Даже одна Челябинская область по площади как минимум раз в 30 больше упомянутых тобой Хибин. Ну разве можно их сравнивать?! Насчет ильменита кстати, на Кольском есть он на мой взгляд покрасивее и поинтересней ильменского и размером не меньше. Ну а если я тебе в качестве ответа сейчас напишу с десяток Хибинских минералов которым Урал бы позавидовал... Леш, ну не дело их сравнивать. Это дело вкуса и интересов. Урал для меня ассоциируется с качественными образцами известных классических минералов, Кольский чисто с редкой систематикой. Мне интересна и классика и редкости, хотя я по натуре больше ситематик. На Урале тоже есть редкости но они довольно хорошо рассредаточены на огромной территории, На Кольском же все значительно компактней. Отошел метров 10-20 от пегматита с одной минералогией, появляется пегматит с совершенно иными ассоциациями. Короче и Урал и Кольский хороши, главное любить камень и не просто ограничиваться только своей местностью, стоит относиться к земле как к единому объекту в силу причин разделенных территориально, а не мое и чужое... Это просто не правильно, не прогрессивно и анаучно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лёша, какой "удар"??
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 16:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Лёша, какой "удар"?? Ты вообще, о чём? В чём смысл этой темы? Кто здесь фанат (паломник) - покажи пальцем?? Все, вроде, нормальные и адекватные люди, вышедшие из подобного возраста. Ну или почти все. Действительно, напоминает детское меряние писульками с уже заранее заготовленным ответом "А у меня всё равно больше!"))


Не в сети
 Профиль  
 
 Пирохлор. Татарский массив, Кр
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 05:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:58
Постов: 133
Пирохлор. Татарский массив, Красноярский край. Кристаллы до 1кг весом.
Опять длиннее((((


Не в сети
 Профиль  
 
 наверно, Леше, нужно внимание&
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 05:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:56
Постов: 10
наверно, Леше, нужно внимание! Леша, хочу в паломничество на Урал, возмешь ?


Не в сети
 Профиль  
 
 ГЫЫ))) НУ ребята опять налетел
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
ГЫЫ))) НУ ребята опять налетели)) вот уже создать нельзя тему)) я кстати говорил именно о минерадогии Кольского и Урала а не ТАтатарстана или к прмиеру Пакистана)) там оно и понятнее мне лично вообще нравится коллекционка с Перу))) вот туда бы съездить..ээх))
Аленка возьму конеш))я вообще бы всех участников группы хотел бы у себя видеть))))Обмен опытом общение познание)))было бы здорово)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, Леш, за язык тебя никто не
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 06:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:56
Постов: 10
Ну, Леш, за язык тебя никто не тянул, я ж приеду.......лето 2011 запланирована поездка на Урал)


Не в сети
 Профиль  
 
 А ещё лучше,чтобы массово всё
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47
Постов: 8
А ещё лучше,чтобы массово всё было- толпа отовсюду на Урал к нам, слёт такой. Потом,когда Урал обчистим весь- двинем в Хибины))


Не в сети
 Профиль  
 
 Аленка приезжай разместим гнак
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Аленка приезжай разместим гнакормим напоим мы Уральцы очень приветливый народ))) и не одна приезжайте а цепляйте поболее народу)))
Мария обчистим Урал?? нереально)))) и 300 лет нехватит))) это бесконечная кладовая


Не в сети
 Профиль  
 
 а то я не знаю, ога ;) хотя вс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47
Постов: 8
а то я не знаю, ога ;) хотя всё самое доступное уже до нас обчистили


Не в сети
 Профиль  
 
 Мария да ну???))) а как наприм
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Мария да ну???))) а как например никому неизвестные закопушечки найденные к примеру мной и остальными??)))) зачем ездить на попсовые места и перерывать отвалы??? когда можно к примеру свое найти и вполне вполне....)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron