Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 ога,ну)))) вперед))
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:47
Постов: 8
ога,ну)))) вперед))


Не в сети
 Профиль  
 
 Леш, ну ты бы похвалился что н
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Леш, ну ты бы похвалился что нашел?! Интересно же, я вот Хибинские находки выкладываю, выложи свои интересности... Покажи не словом а делом достоинства Южного Урала перед какими то там Хибинами... ;-)


Не в сети
 Профиль  
 
 а вам покажи вы сразу ломанете
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
а вам покажи вы сразу ломанетесь все раскапывать тут)))
ладно чо нить выложу сыфоткаю када))) часть можете у Анатолия Сысоева посомтреть у участника нашей группы))) мой брат и мой учитель


Не в сети
 Профиль  
 
 Леш, мне вот не жалко выкладыв
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Леш, мне вот не жалко выкладывать. Да и ты же не обязан писать в каком месте ты выкопал это чудо с привязкой по GPS и поверь, я точно не ломанусь без твоего ведома ;-) У Анатолия видел только огранку кварцев и не помню он это куприт предлагает Потеряевский... Ну так это же не Урал! Ты давай порази, ты же говоришь что есть чем...


Не в сети
 Профиль  
 
 Леш, очень хочу аквамарин найт
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 06:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:56
Постов: 10
Леш, очень хочу аквамарин найти, они же есть? ты находил?


Не в сети
 Профиль  
 
 Рекомендую: Ксенотим Астафьевс
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 01:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 07:52
Постов: 3
Рекомендую: Ксенотим Астафьевское м-е. в альбоме у С.В.Колисниченко есть пара фото. Сросток 4,5 см. по версии Пекова является находкой года (по моему 2008 ) Автор находки наш с Алексеем товарищ Тупицин Евгений. Тортвейтит в ассоциации с ксенотимом,фукситом,пиритом (включения в кварце) выложим на днях ......С Уважением А.С.


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот и не подеретесь... Нет ч
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 06:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:47
Постов: 1
А вот и не подеретесь... Нет четкой градации что лучше и ценнее.
Вот к примеру хотя и редкий, но все-таки достаточно распространенный в Дальнегорске ильваит (кристалл 30 см в высоту) иностранцы купили за 5 тыс долларов, а последняя его цена составила 30 (когда в Штаты перепродали). Есть там и уникальные по своему размеру данбуриты, датолиты, но что лучше шкалы пока не придумали.
Мне вот к примеру интересно побывать и на Урале и на Хибинах (везде своя изюминка), но и Вас уважаемые приглашаю на Дальний Восток.


Не в сети
 Профиль  
 
 Боже упаси драццо с Тимом к пр
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 05:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Боже упаси драццо с Тимом к примеру)) он же меня закидает друзами))) кинет к примеру самарскитом и фсе((( там и шишка будет и волосы сразу потеряю))))))))0


Не в сети
 Профиль  
 
 ДА Аленка есть аквамарины у на
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 02:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
ДА Аленка есть аквамарины у нас правда не такие как с Читы, но тем не менее очень хорошие есть и гелиодоры у нас есть шикарные))) даж хризобериллы))


Не в сети
 Профиль  
 
 Самарскитом Леш кидаться не бу
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 07:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Самарскитом Леш кидаться не буду, т.к. у самого один образчик, да и в Хибинах его нет, так что будь спок...
Анатолий, видел фотографию ксенотима Астафьевского этого размера в минералогическом альманахе 2-х годичной давности. Видимо это об этом образце идет речь. Да камень интересный и для России пожалуй крупнейший. Но он не самый крупный в мире к сожалению. На миндате у Роба Лавински вывешен 5 см. кристалл из Бразилии и думаю что он не самый крупнейший... Но повторюсь я ничего против Урала не имею и считаю что сравнивать различные регионы мира, и не только на территории нашей страны неправильно, все они интересны и достойны внимания. А то сейчас вылезет какой нибудь бразилианец и начнет наш Урал сравнивать с штатом Минас Жерайс, Афганистаном или Пакистаном. Вы думаете Урал будет на первом месте?! ;-)
Начался наш спор по тому что некоторые обижаются что мы с Настей на конкурс по определению с фотографий выложили некоторое колличество Хибинских минералов, по его мнению ущемляя Урал... ;-) Так вот если сейчас в совокупности посчитать минералы участвующие в конкурсе % встречающихся на Урале минералов будет больше...)))) Да и не гоже ущемлять нашу отечественную минералогию в этом смысле, Хибины не менее значимое достояние отечественной и мировой минералогии чем Урал. ;-)))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron