Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Ну,тогда ладно...не буду выбра
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 07:25
Постов: 8
Ну,тогда ладно...не буду выбрасывать!))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну нет радиоактивных метеорито
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 08:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:32
Постов: 32
Ну нет радиоактивных метеоритов, не дурите людям голову! Если бы были, я бы только и делал что бегал по всем выставкам с дозиметром. Метеориты это Железо, Никель в основном есть и каменные, но чтобы примесь Урана, Тория была это нереально...

Ну конечно можно из метеорита сделать радиоактивный метеорит если хотите, но не надолго, у Железа малый период полураспада =)

Анатолий, чароит излучает потому что в нём есть Уран и Торий, эту примесь видно под коротковолновым УФ излучением. У меня есть образец Чароита в виде яйца. Он излучает 500 мкР/ч (но это огромная редкость для такого минерала) Сколько хожу на выставки нигде не видел ничего активнее 50 мкР/ч из Чароита.


Не в сети
 Профиль  
 
 И да, коль уж затронута была т
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:32
Постов: 32
И да, коль уж затронута была тема радиофобии в посте №5. Я буду в Питере с 18 по 23 число, при мне всегда есть дозиметр, так что можем пересечься и померить, если страх всё же есть =)

по поводу талисмана промолчу, это то же самое что положить в сумку кусок железо-никелевого сплава =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Сорри за многабукоф, но будучи
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:32
Постов: 32
Сорри за многабукоф, но будучи знаком с человеком специализирующимся на Радиоактивных минералах, космической минералогии и минералогии Луны, я спрашивал у него как то про активные метеориты, и за всю его практику он НИ РАЗУ не встречал образца который выходил бы за пределы НРБ-99 =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Буран, спасиб огромн
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:50
Постов: 24
Александр Буран, спасиб огромное за интереснейшую информацию!


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, Александр, спасибо за подр
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 07:25
Постов: 8
Да, Александр, спасибо за подробную информацию!
Мой метеорит деже неизветно из железа или камня.Но к магниту он не притягивается.(магнит от сувенира на холодильник,может слабый)
Вобщем я и хотела его проверить (в самом первом сообщении),только не знала где.Так что, если у Вас, Александр, есть возможность помочь мне в этом,то это будет здорово!Тем более мне очень интересно, как измеряют радиацию)


Не в сети
 Профиль  
 
 О том, что метеориты излучают
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 07:25
Постов: 8
О том, что метеориты излучают радиацию, я прочитала в интернете.Я понимаю,что профессионалам в этой области,наверно смешно читать подобные заявления,как я вижу.Но я поэтому и обратилась сюда,что бы избежать ненужных неприятностей.Ведь самый большой страх - это страх за свое здоровье и здоровье близких.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лена, рад что смог помочь =)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:32
Постов: 32
Лена, рад что смог помочь =)

Возможность есть, к тому же буду в ваших краях, так что без вопросов сделаю замер радиации =)

В интернете пишут ой как много чертовщины, начать с того что безобидные Стронцианит и Целестин обзывают сильнорадиоактивными =))


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, видать, после Чернобыля ст
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 14:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Да, видать, после Чернобыля стронций у большинства населения только с радиацией ассоциируется)
Да, впрочем, и вся радиофобия оттуда...


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Буран, не подскажете
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:25
Постов: 2
Александр Буран, не подскажете где можно приобрести дозиметр? Дорого будет стоить?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron