Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54




и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 По списку оценивать что-либо б
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 04:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
По списку оценивать что-либо бессмысленно. По фотографиям и то не всегда возможно. Ибо можно сфотографировать так, что прекрасный образец будет повёрнут, пардон, задом. А можно сфоткать единственый целый кристалл из полностью битой друзы и предъявить, будто они там все целые.


Не в сети
 Профиль  
 
 эээх ((((( буду н есие ориенти
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
эээх ((((( буду н есие ориентировацца)))))0


Не в сети
 Профиль  
 
 Присоединяюсь к коллегам!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:08
Постов: 114
Присоединяюсь к коллегам! Невозможно оценить так, и даже по фото... ну не буду повторяться.
Стоимость камня складывается из множества параметров типа цвета: оттенка, тона, насыщенности; чистоты: количества, качества, расположения и видимости включений; размера; иногда месторождения и т.д. Желательно учитывать все это в совокупности.

Анастасия, я часто сталкиваюсь с понятием корундового сапфира. Как я понимаю в таких случаях обычно подразумевают минерал корунд неювелирного, либо околоювелирного качества, соответствующих цветов. Вы разумеется правы, говоря, что и сапфир и рубин являются минералами группы корунда, просто считается этичным сапфирами и рубинами называть только ювелирную (т.е. прозрачную, годную к огранке) разновидность. Соотв. сапфир и рубин это "звучит" и достаточно привлекательно, для потребителя, а корунд как-то не очень (кроме того, очень часто, наш отечественный потребитель попросту не знает, что корунд бывает природным и считает это название видом синтетики). Поэтому название "корундовый сапфир" это, как я понимаю, коммерческий шаг, искусственного вызывания дополнительного интереса к камню. В принципе вполне законный и не вводящий в заблуждение (если, конечно, эти самые корунды не пытаются продавать по цене ювелирных сапфиров, а то случается и такое...).


Не в сети
 Профиль  
 
 ВОбщем все обошлось аквамарин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
ВОбщем все обошлось аквамарин как и агат моховик я продал ну по очень шикарной цене как сырье))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Главное начать;)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:58
Постов: 133
Главное начать;)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron