Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Итак начинаем))) выклаждываю в
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
Итак начинаем))) выклаждываю все что знаю) не судите за орфографию;)))

Опал - затвердевшмий коллоид(гидрогель) крмнезема, водосодержащий кремезем, воды от 1-20%, с переменной долей кристобаллита и тридимита ..и т..д про химичекеи св-ва могу гворить долго и нудно)) поетому перехожу тйо части, которую от меня требуют)))
Разновидностей етого самоцвета - опала - существует более 130 (134), Мноиге опалы обладают таким свойством ка копализация и причем у некоторых только во влажной среде ето проявляется, такое свойство раньше называли магическим - "око мира".

В древности да и сейчас в прнципе опал ценился очень высоко, особенно черный опал. в частности в Греции и Риме.

За красоту етот камень прозвали "пайдерас" - любовь отрока, с греч опалус - чарующий зрение, а с санскрита - упала - драг.камень.
Брикамна еще говорил: "гораздос корее можно найти сотню алмазов нежели десяток опалов без всякого порока..."
Опал, пожалуй один из ненмогих самоцветов- бладающий такой невероятной игрой света и невероятной смесью и гаммой цветов.
Опал также обладал и обаладет - массой свойст лечебных и магических:

Опал - Символ чарующего обаяния непостоянной женщины; А У.Шекспир говорил так: "ДУша твоя ни дать ни взять - изменчивый опал..."

Опал - это камень Луны и очень тесно с ней связан. опал - внушае надежду в минуты глубокой депрессии своему хозяину, успокаивает нервы, лечит болезни сердца, Надежный охранник - отм еланхолии, грусти, от инфекционных заболеваний, возвращает остроту зрения и блеск глаз, предупреждает обмороки.

Нов то же время Опал - эток амень противоречий - одних он удерживает от низменных и подлых страстей, других наоброт толкает и причем способен влиять на одногои того же человека в разное время...

Самый верный друг хоязина из опалов - это черный опал.
В мие верили что опла охраняет от военных напастей хозяина, и прив военных дейсвтиях, поэтмоу многи легионеры его носили с собой, вчастнсоти -красный опал.

Опал - камень обманчивых надежд - в нем находят усладу лишь болезенные меланхолики и пустые мечтатели испытывающие тягу к суициду.
Опал - хорошийбез изьянов - очень дорогои может стоить дороже даже рубьина и алмаза - напрмиер знаменитый опал "ГОрящая Троя" который принадлежла НАполеону стоил тому при покупке 30 тыс. золотых дукатов., нполеон подарил патое гос воей жене Жозефине.
Опавл требует острожного обращения - т.к ьн может адсорбировать неокторые жидкостии имасла и можт быть испорчен даже грязной водой.
Основные мировые метсорождения опалов - этО Австралия (Квинсленд) И Новы Южный Уэллс,а также Мексика.

Самый расивый на сегодняшний день "Огненный опал", котоырй добывают в Мексике, и котоырй является национальным камнем этой страны.

НАдеюсья удовлетворил вашу просьбу))) и еслич то непонятно спрашивайте)))) и вообще поделюсь еще если вам интересно)))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, я видела в Инете на опал с
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 23:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:32
Постов: 286
Ну, я видела в Инете на опал следующее:
Маги советуют надевать украшение с опалом только в удачные и светлые периоды жизни – он быстро собирает в себя и концентрирует эмоции. По той же причине как талисман опал подходит лишь уверенным в себе и оптимистичным людям, слабым и безвольным он принесет вред, многократно усиливая их собственные недостатки. Не любит опал и излишне корыстных и эгоистичных – всем прочим он дарит успех и победу в любом деле, ведь фактически он содержит в себе качества самых разных камней и может послужить в любом предприятии. Например, опал защищает своего хозяина от неблагоприятных воздействий, магии, козней врагов. Творческих людей, находящих в жизни место для креатива и выдумки, опал мягко ведет по жизни, ограждая от неприятностей, развивая в них духовное начало и талант.
Огненный опал – денежный амулет, полезный бизнесмену; его либо носят на себе, либо раскладывают внутри офиса или магазина для привлечения клиентов. Хорошо носить опал врачам и целителям – их он направит по верному пути, поможет установить диагноз и привести организм пациента в порядок. Влюбленным опал приносит взаимность и личное счастье.

Талисман талантливых, одаренных людей. С иными он не хочет жить. Он поддерживает все начинания творческих личностей, учит их тонкому предвидению, способствует их духовному развитию, охраняет от превратностей судьбы.
Черные опалы являются роковыми камнями страсти, усугубляющими пороки человека. Белые опалы – их противоположность, талисман сиделок и врачей. Огненные опалы сродни по своим мистическим качествам рубинам и другим огненным камням.

Опал препятствует приземленным людям в достижении житейских благ, но помогает тем, кто жертвует личным благополучием ради великой цели, во имя служения избранному делу. Опал наделяет своих владельцев способностью воздействовать телепатически на умы окружающих. Он приносит дар пророчества.

Что ты об этом думаешь?
Моя знакомая говорила, что слышала, будто опалы приносят несчастья. Но мы в это не верим


Не в сети
 Профиль  
 
 учитывая что водосодержащие са
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 06:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 04:34
Постов: 241
учитывая что водосодержащие самоцветы ето накапливатели жээнерги разлиной то можнос делатьв ывод - кгда ыт одеваешь опал когд тебе плохо и ты в негативе то потом в камне остается это все и при следующем разе даже если тебе хорошо то инфа негативная оптяь на тебя выплесентся


Не в сети
 Профиль  
 
 Ребят посмотрите на опал похож
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:59
Постов: 37
Ребят посмотрите на опал похоже???
http://vkontakte.ru/photo-4694473_136344587
Нашел на берегу Волги...


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень похоже на опал.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Очень похоже на опал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий! Чисто практически
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Дмитрий! Чисто практический вопрос, без всякой эзотерики. Встречаются ли в Москве кабошоны черного опала? Я знаю, что все опалы темно-синего, темно-зеленого, темно-серого цвета называются черными, но меня интересует опал глубокого черного цвета. И сколько они стоят примерно... Буду признательна...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я не видел. Могу спросить завт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 17:15
Постов: 606
Я не видел. Могу спросить завтра, благо есть у кого.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спросите обязательно...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 14:14
Постов: 120
Спросите обязательно...


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо за ответ на мой вопрос
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 22:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 02:59
Постов: 37
Спасибо за ответ на мой вопрос


Не в сети
 Профиль  
 
 Приветствую! У меня вот та
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 08:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:56
Постов: 10
Приветствую! У меня вот такой вопрос: как спасти опаловые бусы. http://vkontakte.ru/photo2900393_142937985 камешки трескаются и ломаются ((((( очень-очень жалко(((


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron