Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 20 апр 2024, 05:40




и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Наташа, простите мне мою неосв
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 20:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:06
Постов: 15
Наташа, простите мне мою неосведомленность, а что именно можно найти в окрестностях Нижнего? Мне казалось, что там у вас жизнь любителя камня тяжела и безрадостна. Заранее прошу прощения, если это не так.


Не в сети
 Профиль  
 
 То что слету назову привезенно
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:07
Постов: 3
То что слету назову привезенное из походов это полыгорстит, пирит , кварцы, гипсы, (в самых разных видах)), селениты, аммониты, потрясающей красоты гипсовые кристаллы-ежики (и маленькие и достаточно большие), аммониты, белемниты, известняки, в коллекции центра - зуб мамонта)) Наверное кроме гипсовых ежиков ничего особенно красивого то не было, но искать, добывать самому гораздо интереснее и приятнее. С каждой породой или минералом связана своя маленькая история, воспоминание))) С журнальными камнями такого конечно нет)) А уж в щебеночных кучах чего только не находила))) Очень радовалась когда где-то неизведанную кучу находила)))
Друзья смеялись: у нормальных людей пыль по углам валяется, а у Наташки - булыжники))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Гипсовые ёжики - это круто!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:06
Постов: 15
Гипсовые ёжики - это круто! У нас тут (у Екатеринбурга) тоже такая штука есть, Троицко-Байновское месторождение. По-моему, нет ни одного человека, которому бы они не нравились.


Не в сети
 Профиль  
 
 Дальнегорск и Забайкалье
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:53
Постов: 2
Дальнегорск и Забайкалье


Не в сети
 Профиль  
 
 Пока, получается, собираю тема
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:34
Постов: 1
Пока, получается, собираю тематическую (ДеАгостини. Минералы - сокровища Земли). Однако теперь уже имеются образцы не только из журнала. Так что собираюсь расширить тематику региональными образцами (по Сибири, Алтаю и Прибайкалью). В отдалённых мечтах сделать систематическую, только еще не выбрал классификацию. Пока склоняюсь к системе Хьюго Струнца. Только вот мне надо будет расширить её образцами горных пород.


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня коллекция хаотично-сист
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 04:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 01:55
Постов: 7
У меня коллекция хаотично-систематическая! Привожу их экспедиций, привозят в подарок друзья-геологи. Сама купила мааленькую друзу аметиста/кварца. Не знаю почему такое случается, но я не могла от нее глаз и рук на выставке оторвать. Хотя не особо представительная друзочка, слегка сбоку покоцанная, аметист бледненький, много кварца...
Образцы пород и минералов в моей коллекции делятся на 2 категории: 10 нашла-увидела-полюбила; 2)привезли- подарили


Не в сети
 Профиль  
 
 работаю реализатором на точке
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:38
Постов: 2
работаю реализатором на точке с минералами... коллекционированием не страдаю но иногда попадаются таки цацки!!!! ня!...

постоянным клиентам говорю - "главный ваш конкурент это Я"

можно назвать это "системой"?


Не в сети
 Профиль  
 
 Скорее, тематическая))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 06:52
Постов: 430
Скорее, тематическая))


Не в сети
 Профиль  
 
 угу... наверное таки да. тема-
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 05:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:38
Постов: 2
угу... наверное таки да. тема- "КРАСАТИЩЩА"


Не в сети
 Профиль  
 
 тематическая
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:02
Постов: 2
тематическая


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron