Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 15:53




и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Максим ʞин иʎх ɐ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:48
Постов: 17
Максим ʞин иʎх ɐн Глютеус, я сама против таких улучшений, как окраска. Когда мой кианит был покрыт маслом только чтоб трещинки замазать - вот в этом ничего плохого не было. Купила я этот селенит. Согласна - лажа полная, после мытья цвет смылся. Не надо было вообще брать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Как то этот "красный гипс
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 06:27
Постов: 13
Как то этот "красный гипс" у меня с хозяйственным мылом ассоциируется................... только тут цвет поприятнее............


Не в сети
 Профиль  
 
 Когда пришла покупать журнал,
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 06:27
Постов: 13
Когда пришла покупать журнал, продавец сказала что я первый покупатель и дала три журнала для выбора. Я этому очень обрадовалась, но когда увидела ЭТО, моя радость испарилась((((((((( они были все одинакого цвета, тон в тон, только форма была разная - треугольник., прямоугольник и что-то вроде круга. Я выбрала прямоугольник.


Не в сети
 Профиль  
 
 Чтобы с мылом не ассоциировалс
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 20:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Чтобы с мылом не ассоциировался, надо бы его хорошенько с этим мылом помыть ;) Тогда, сразу будет видно, что это селенит)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, когда нам продавали исп
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Елена, когда нам продавали испоганенный говлит, то хотя бы предупредили, что он окрашен и подвели под это какую-то базу. Я, кстати, хотел его попилить, посмотреть, что у него внутри... но просто камень попался неудачный - плоский. Так что решил как-нибудь потом бусинкой обзавестись...
А вот когда продают камни "улучшенные" без предупреждения (я не только о гипсе...) - то это уже нехорошо... где-то это уже подделка.
В результате подобного "улучшения" гипс потерял внешний вид - тот самый натуральный))). Уже неоднократно слышал сравнения "красного" гипса с галитом) - и, действительно, промасленный образец очень похож). Нужно его мыть, чтобы он стал на селенит похож.
Изменились и тактильные ощущения. Даже трижды помытый с мылом мой образец до сих пор сохраняет маслянистость, характерную, скорее, для талька.
Непонятен мне и высший смысл этой процедуры) - скрывать трещинки надо в прозрачных образцах - но никак не в гипсе (который, кстати, этого и не стоит) или кианите. Если нужно предохранить от раскалывания, то его требуется проклеить, а не смазать.

Впрочем, подозреваю, что здесь все гораздо проще))). Пропитали камни маслом, чтобы китайцы не утруждали себя во время их пиления)))


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот так, по мнению ДеА, выгл
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
А вот так, по мнению ДеА, выглядит красный гипс за пределами России
http://vkontakte.ru/photo-12639728_150876838
Дружно ищем 10 отличий.


Не в сети
 Профиль  
 
 Максим, а не могли их пропитат
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:48
Постов: 17
Максим, а не могли их пропитать, чтобы обсыпать чем-то и цвет придать? Мой явно побледнел после помывки.


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, не думаю... Скорее, это п
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Нет, не думаю... Скорее, это побочный эффект - камни грязные, сколько еще там всякой грязи в цехе обработки, глина сопутствует гипсу... Поналипло просто. Если бы обрабатывали целенаправленно, то гораздо равномернее бы пигмент был по тиражу распределен). К тому же масло, видимо, поспособствовало прозрачности и интенсивности окраски.

Просто вот интересно, действительно, что такие претензии возникли именно к пиленым камням - кианиту и гипсу. Не сразу я про кианит вспомнил).
И равномерность пропитки - не похоже, что маслом охлаждась именно рабочая часть, режущая. Тоже с толку сбила.
Видимо, пропитываются камни, чтобы потом уже на самых примитивных станках пилить :(.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже сегодня купила эту непо
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 06:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:08
Постов: 8
Я тоже сегодня купила эту непонятность((( а ещё переживала, что яшма уже есть!! где уж там. У меня на выбор кстати тоже были все одного цвета, только форма разная и причем мало чем отличимым от розового кварца, ну разве что более матовый. когда открыла коробку тоже была удивлена......никак не могла понять почему мой образец мокрый!? вроде масляного цвета нет, руки тоже чистые, разве что в мелкой пыли минерала. если честно мыть даже боюсь, останется весь в ванной ещё((


Не в сети
 Профиль  
 
 люди вы наступаете на одни гра
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 07:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:35
Постов: 216
люди вы наступаете на одни грабли уже в сотый раз. купите нормальные обрасцы или займимтесь их добычей (хотя бы осматривайте уличные булыжники)


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron