Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 00:57




и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Мыть надо обязательно - так хо
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 08:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Мыть надо обязательно - так хотя бы будет вид, как у нормального гипса). Ничего с ним не случиться, если его не тереть особенно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Роман, пока на грабли наступил
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Роман, пока на грабли наступили только 19 раз, так что у нас все впереди)
А в остальном полностью согласен. Но... Подсели, наверное...
Первый номер купил "на посмотреть", второй - ради коробки, а вот что заставляет дальше покупать... Наверное, надежда умирает последней)


Не в сети
 Профиль  
 
 Максим Глютеус, ну не знаю пер
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:50
Постов: 24
Максим Глютеус, ну не знаю первый купила моя супруга, т.к. ей очень нравится Аметист, я подсел и 2-3 номера мне не только ради камней, которые мне понравились но и ради коробок, папки и самой информации в них.
Но и потом мне понравились Пирит, Азурит (хоть не у всех хорошие), Фуксит, Диопсид (хромдиопсид), Флюорит (потрясный), Арагонит, Сердолик и т.д. все потрясные, мне нравятся, не знаю почему так много возмущений.
Не нравится можно же покупать на ВВЦ или в др. местах. Иногда дешевле, иногда дороже.


Не в сети
 Профиль  
 
 Скорее тут само коллекциониров
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:13
Постов: 29
Скорее тут само коллекционирование захватило :)
Гипс помою сегодня, если не смылится полностью :D А дальше посмотрим что и как. 2й кейс точно начну, а дальше буду смотреть уже не образцы. А то нехорошие предчувствия одолевают, что когда-нибудь с черноморского побережья гальку положат под видом лабрадорита какого-нибудь.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тимофей Пашко, то что любознат
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 05:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:08
Постов: 8
Тимофей Пашко, то что любознательных людей привлекли это конечно хорошо, но тут не все так просто, и не только по качеству вопрос. Насчет доступности я с вами согласна на 100%, это супер. Но сейчас очень уж много всяких коллекций....и уж может конечно это только моё мнение, но например вот рекламируемая сейчас коллекция ужасных крысиноподобных собачек!!!! Она однозначно для детей, даже любящий мягкие игрушки взрослый человек себе это врятли купит - до красоты этим "игрушкам" как.....значит ориентация на другое совсем.. - раз это модно, раз все собирают, значит деньги потратят, а дети уж не дадут родителям забыть о их прихотях, не смотря на качество и доводы последних!! Также и с той коллекцией насекомых в прозрачном пластике...Я например помню, когда я была ещё в школе эти " коллекционные насекомые" продавались на каждом углу в виде брелков, на любой вкус! И уж не за 200р, а за 20!! Так вот к чему я - в итоге, вся эта идея ДеА чисто коммерческий проект с самого начала, и нет тут высшей идеи просвящения и в помине.


Не в сети
 Профиль  
 
 Согласен Мария... Но посмотрит
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 00:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Согласен Мария... Но посмотрите во круг... Просто посчитайте на одном контакте только сколько появилсь групп любителей журнала ДеА по минералогии... Я в данном случае рассматриваю всю эту идею с позиции рекламиста - чем тоже собственно профессионально зарабатываю себе хлеб... Все задумано очень умело, а вот реализация это совершенно другой вопрос. Но как я посмотрю вам ведь не безразличны стали выпуски и что вы покупаете, значит возможно со временем вы перестанете коллекционировать плохого качества образцы а переключитесь на новый более профессиональный уровень. И именно в этом я вижу пользу, а не в том что бы дать людям "сокровища минералов" за копейки, любые сокровища в общем то уникальное явление а не массовый продукт... А когда идет массовка в целом нельзя ожидать от продукта эксклюзива... Представте добычу руды на руднике которую добывают специальной техникой, сваливают в кучу в вагонетки и вывозят эту кучу на перерабатывающее предприятие где опять же сваливают в кучу т.н. "рудосклад". Как вы думаете можно ли найти что то не обколотое и не поврежденное в данном процессе? На самом деле можно, но сложно и основная масса минералов будет перемолота и перебита. Кстати ругать и критиковать всегда проще - а вот реализовать такого масштаба проект могут еденицы. За что в принципе и стоит уважать издателя на мой взгляд. А ваша коллекция просто дело будущего, в наше время все возможно, улучшить свою коллекцию можно не обязательно тратя большие деньги.


Не в сети
 Профиль  
 
 В АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ ГИПС ПРОСТ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 21:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:49
Постов: 3
В АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ ГИПС ПРОСТО СУПЕР ПУПЕР А У НАС ГОВНО ПОЛНО
(извинияюсь за слова)
лично у меня этот гипс с писчинками как роза пустыни только прямоугольно образная


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня гипс, вполне приличный,
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 07:53
Постов: 5
У меня гипс, вполне приличный, не красный кончно, бледно-красный, но ни жира, ни запаха не было, так что я довольна осталась образцом, больше растроилась из-за того, что неожиданно образец яшмы заменили на гипс.


Не в сети
 Профиль  
 
 не заменили а просто изменили
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 08:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:49
Постов: 3
не заменили а просто изменили порядок выходов минералов гипс должен был бы быть во втором кейсе но его отправили в первый


Не в сети
 Профиль  
 
 ясно, сеачала интересные образ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 07:53
Постов: 5
ясно, сеачала интересные образцы ьыли, зацепили народ, потом быстренько выбросили неприглядные камни, потом опять интересные образцы пустят....хорошо имиджмэйкеры работают))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron