Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 16 апр 2024, 13:49




и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Наконец дошли руки открыть кор
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 02:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Наконец дошли руки открыть коробочку «красного» гипса :(((

Когда выбирал журнал, мой образец, как и все пересмотренные, выглядел весьма зачуханным. Эти обмылки с прилипшими крошками брать вообще не хотелось. Помывка была неизбежна.

Когда открыл коробочку, оказалось что весь образец пропитан маслом. Какого...?!!! С водой масло образует какую-то белую эмульсию. Даже с рук оно отмывается не сразу, о отмыть камень, похоже, будет невозможно(((.
Что это? Зачем??? И что делать?

Думал, что этот образец займет твердое второе место по говенности после испоганенного говлита. Но такой подход делает его даже хуже туркенита!

Это весь тираж такой, или еще возможно найти другой экземпляр?

Позор ДеА за такие дешевые трюки!!! Таким образом они уничтожают последние остатки доверия к ним!


Не в сети
 Профиль  
 
 Гипс еще не брала, а кианит у
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:48
Постов: 17
Гипс еще не брала, а кианит у меня тоже был покрыт маслом. Жирным не был, заметила только из-за запаха. Как мне объяснили на форуме, это делают для улучшения внешнего вида, такое масло даже специально продается для коллекционеров. Ничего в этом плохого не было, образец был хорошим, вот только постепенно поролон в коробочке пожелтел, хотя образец я помыла.


Не в сети
 Профиль  
 
 А у меня Кианит немного как ме
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:50
Постов: 24
А у меня Кианит немного как мел белый остаток на руках оставляет. А Гипс еще не брал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну что вы хотите от такого под
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 08:41
Постов: 297
Ну что вы хотите от такого подхода... Сначала начали с более менее интересных образцов, подсадили народ, а потом начали подкладывать откровенную дешевку. Блин, знал бы я что так народ переживает за этот селенит, осенью бы привез с поволжья на выбор: белых, серых, красных, розовых цветов... Селенит совсем не редкий камень, да и дважды гипс продавать и отвратного качества как то совсем наглостью попахивает...


Не в сети
 Профиль  
 
 В списках забугорных коллекций
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 05:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
В списках забугорных коллекций еще немало интересных образцов... Да в принципе мы понимаем, что ничего ценного не положат, готовы даже и гипс и кварц покупать в разных видах. Но с "красным" гипсом вообще какая-то ботва происходит. - Вбросили вне очереди. Вид гипса совершенно отличается от обложки английского издания, на обложке российского - вообще, судя по всему, третий вид нарисован. Красным там и не пахло. А тут еще оказывается, он и "улучшен" неизвестно зачем...


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена lenxoxo Давыдова
Плох
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 15:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Елена lenxoxo Давыдова
Плохо то, что образец подвергается "улучшениям". А мы хотим видеть его природный вид.
И вот здесь как раз и возникает вопрос - Зачем??? А в данном случае мне даже не понятно, какие характеристики хотят улучшить.
У меня масло в этот раз без запаха).


Не в сети
 Профиль  
 
 у меня жирный тоже и воняет (.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 05:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 16:34
Постов: 11
у меня жирный тоже и воняет (. А внешне ничего


Не в сети
 Профиль  
 
 Мытый будет лучше). Во всяком
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Мытый будет лучше). Во всяком случае будет на гипс похож)))
Хотя полностью от масла, похоже, избавиться не удастся...


Не в сети
 Профиль  
 
 помыла, да, стал гораздо лучше
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 16:34
Постов: 11
помыла, да, стал гораздо лучше. чистый, переливается, цвет в порядке. по длине почти на всю коробочку. это при том, что выбирать приходится из 3 штук всего.


Не в сети
 Профиль  
 
 фотографировать буду завтра пр
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 16:34
Постов: 11
фотографировать буду завтра при естественном освещении, а то непохож получается


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron