Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10




и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Обратил внимание на то, что но
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 04:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Обратил внимание на то, что номер с флюоритом ожидается с особым нетерпением). Так что, полагаю, стоит начать обсуждение, чтобы знать, на что стоит рассчитывать.
Надеяться на получение полихромного образца - смешно). Также не будет и камней экстремальных расцветок. Насколько я понимаю, бразильский флюорит - в массе своей - не обладает какими-то выдающимися особенностями. Так что, скорее всего, надо ждать кусочка фиолетового или зеленого цвета. А если предположить, что ДеА старается чередовать цвета, а недавно были два зеленых камушка, то - фиолетового).


Не в сети
 Профиль  
 
 Да, я жду флюорит именно как в
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 03:19
Постов: 6
Да, я жду флюорит именно как выразился Максим "с особым нетерпением" и уже очень давно. Надеюсь как всегда на лучшее, но разумом понимаю, что этого "лучшего" не будет.
Очень жду вечера понедельника, чтобы посмотреть на первый образец, купленный Максимом и его описание других представленных в палатке флюоритов ))
И все-таки очень хотелось бы, чтобы цвета были различные.


Не в сети
 Профиль  
 
 А вот интересно, почему же име
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
А вот интересно, почему же именно флюорит такой ожидаемый?) Картинка ДеА тому виной, привлекает разнообразие его окраски или какие-то магические свойства?)


Не в сети
 Профиль  
 
 Скорее даже не столько картинк
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 08:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 03:19
Постов: 6
Скорее даже не столько картинка ДеА (хотя и она тоже), сколько какое-то личное восприятие ... Я мало себе представляю, что мне ожидать от ДеА в этот раз (потому что слишком много раз уже продавалось не то, что было на картинке), но флюориту я была бы рада практически в любом виде. Тянет к нему на каком-то подсознательном уровне даже)
Мне кажется в любом случае будет красивый минерал


Не в сети
 Профиль  
 
 Да уж, с личным восприятием и
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
Да уж, с личным восприятием и подсознанием не поспоришь). Я, собственно, потому и удивился такому интересу к флюориту, что сам я всегда испытывал к нему удивительное равнодушие. Никогда не отрицал ни его красоты, ни разнообразия, но... Любой кремень меня интересовал гораздо больше %).


Не в сети
 Профиль  
 
 А собирать коллекцию разнообра
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
А собирать коллекцию разнообразных проявлений флюорита, на мой взгляд, в любом случае лучше без участия ДеА - получится гораздо интереснее).


Не в сети
 Профиль  
 
 Я тоже очень ожидаю №10 с флюо
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 06:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 06:27
Постов: 13
Я тоже очень ожидаю №10 с флюоритом. Люблю этот минерал, за его магические свойства, очень притягательный камень. У меня есть флюорит- он светло-зеленого цвета и правильной формы - октаэдра. А в журнале хочется посмотреть какого цвета он будет и какой булыжник на этот раз положат.


Не в сети
 Профиль  
 
 С выколками ДеА вряд ли будет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 04:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
С выколками ДеА вряд ли будет заморачиваться - тираж для этого великоват. К тому же, даже если бы они разорились на выколок, то он бы был не больше сантиметра, и коробочка выглядела бы пустовато). Так что форма камня, думаю, на рисунке ДеА изображена правильно. Ну, а размер образца и наличие на нем признаков свободно растущих кристаллов, видимо, будет сильно зависеть от везения.


Не в сети
 Профиль  
 
 По агентурным данным), цвета ф
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 08:12
Постов: 117
По агентурным данным), цвета флюорита в вышедшем номере варьируются от очень светло-зеленого - почти бесцветного - до очень темно-зеленого. Мне достался полупрозрачный камень т.н. цвета морской волны, симпатичный, правда, без коробочки он мне нравится значительно меньше... Окрашен неоднородно, с бесцветными углами)
Насколько я понимаю, светлые разности пользуются гораздо большим спросом... или я чего-то не понимаю).


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо Максим за информацию)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 03:19
Постов: 6
Спасибо Максим за информацию) весь вечер ловила=)
Мне цвет твоего камешка понравился) тоже хочу такой


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron