Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 18:44




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Ученые будут искать внеземные цивилизации
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Очередную попытку поиска внеземных цивилизаций предпримут ученые Исследовательского центра SETI при Калифорнийском университете в Беркли. Новая программа по установлению связи с инопланетянами предполагает отправку электронного послания ко всем космическим объектам, где пока не исключена вероятность существования жизни, сравнимой с человеческой. Зона поиска составит 190 триллионов километров, что составляет 20 световых лет от Земли. «Я не исключаю, что в космосе есть многочисленные цивилизации, однако если ни одна из них не подает внешнему миру сигнал о своем существовании, то никто ничего никогда не услышит», — пояснил стремление сотрудников центра Дэвид Блэк.

В настоящее время эксперты пока еще не определились с содержанием послания с Земли возможным братьям по разуму. Это может быть как коллективное письмо всего человечества, привлеченное к его написанию через Интернет, а может быть плодом сочинительства группы научного коллектива. Институт SETI создан в 1984 году и занят настойчивыми, но пока безрезультатными поисками внеземных цивилизаций. Последние тридцать лет сотрудники института пытаются обнаружить в космическом пространстве сигналы, пользуясь для этого радио и оптическими телескопами, поступающие от других цивилизаций. Новый этап работы института заключается в расширении своей деятельности и началом направления сигналов в открытый космос с целью сообщить ближайшей к нам области галактики о своем мирском существовании.

Не все ученые положительно восприняли новую инициативу Исследовательского центра SETI. Некоторые из них считают заявление космосу о своем существовании чрезвычайно опасным и предрекают землянам выселение и колонизацию Земли инопланетянами. При этом эксперты не исключают наличие внеземных цивилизаций с более развитыми технологиями, чем на Земле. Метки: внеземные цивилизации, жизнь в галактике, послание в космос Автор: Алена Комментарии (0) Имя (Обязательно) Добавьте свой отзыв

Источник: http://ziv.ru/nauka/20675-uchenyie-budut-iskat-vnezemnyie-tsivilizatsii-za-20-svetovyih-let-ot-zemli.html


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron