Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 07:14




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Ученые будут искать инопланетян в 20 световых годах от Земли
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Наша Вселенная была образована примерно 14 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. По крайней мере, так считает современная наука. Понять «простому смертному», как из «ничего» вдруг образовалось «все», достаточно сложно, да и установить «истину в последней инстанции» о происхождении нашего бренного мира, ученым, скорее всего, вряд ли когда-либо удастся.

Однако, как бы там ни было, но человека давно интересует вопрос – есть ли во Вселенной наши «братья по разуму». Согласно официально принятой гипотезе в научных кругах считается, что во Вселенной должно существовать еще 9 цивилизаций, три из которых находятся на более низкой по сравнению с землянами, стадии развития, три – на сопоставимой, и три – на более высокой.

Осенью 1984 года был создан специальный исследовательский центр SETI при Калифорнийском университете в Беркли, который занялся поиском внеземных цивилизаций. Однако, за 30-летнюю работу сколь-нибудь существенных открытий в области существования внеземных цивилизаций получено не было.

8 февраля этого года ученые из университета в Беркли объявили, что намерены вести поиск внеземных цивилизаций на расстоянии до 20 световых лет от Земли или 190 трлн километров. Именно на таком удалении от нас могут находиться «космические человечки». В данный момент специалисты занимаются составлением специального электронного послания, которое будет отослано к тем космическим объектам, где могут находиться формы жизни, сравнимые с человеческой.

Справедливости ради, надо признать, что подобный поиск вызывает ряд вопросов о его целесообразности, поскольку нет никаких гарантий, что объявившиеся «соседи» окажутся дружелюбными созданиями, а их уровень технического развития не будет гораздо выше нашего. В таком случае существование человеческой цивилизации будет под большим вопросом.

Источник: http://news-mining.ru/news/uchenye_budut_iskat_inoplanetyan_v_20_svetovykh_go/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron