Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 апр 2024, 08:24




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 NASA опубликовало движения Солнца в течение пяти лет
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Солнце является источником энергии для живой материи на Земле. Так уж «сложились звезды», что расстояние от Солнца до Земли является оптимальным и комфортным для поддержания жизни на нашей планете. Конечно, так было не всегда, и не всегда так будет. Согласно законам физики со временем наше светило разогреется до более высоких температур, после чего начнет увеличиваться в размерах, в результате этих неизбежных процессов температура на Земле поднимется настолько, что вся вода выкипит, превратившись в пар, а сильнейшие солнечные ветры уничтожат земную атмосферу, после чего наша Земля превратится в безжизненную планету, аналогичную нынешней Венере.

Но это будет не скоро, по предварительным расчетам ученых где-то через миллиард лет. За это время человеческая цивилизация может быть уничтожена по ряду других причин, таких, например, как падение на Землю большого астероида, глобальной высокой сейсмической и вулканической активности, в результате различных социальных потрясений, распространения неизвестных неизлечимых болезней и тому подобное. Много чего может произойти за 1 миллиард лет. Если все будет хорошо, то этого времени более, чем достаточно, чтобы человеческая цивилизация развилась настолько, чтобы осуществлять далекие межпланетные перелеты на другие планеты, условия проживания на которых будут удовлетворительными для жизни человека.

Ну а пока что ученые пристально следят и исследуют наше светило, которое хранит немало интересных научных загадок. 11 февраля 2010 года в рамках специальной программы «Жизнь со Звездой» американские ученые открыли обсерваторию солнечной динамики, целью которой является получение новых знаний, необходимых для эффективного решения аспектов Солнечно-Земных связей, влияющих на жизнь Земли и обитателей планеты.

В этом году обсерватория отмечает свой пятилетний юбилей, в честь которого специалисты НАСА выложили в сеть видео движения Солнца в течение пяти лет. Во время просмотра уникального видеоролика зритель может наблюдать беспрецедентные кадры, которые рассказывают о движении Солнца. Также на видео видны массивные взрывы на Небесном Светиле за последние пять лет.

Источник: http://news-mining.ru/news/nasa_opublikovalo_unikalnoe_video_dvizheniya_solnt/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron