Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 18:36




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Возле Лондона нашли запасы нефти
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Мировая энергетическая проблема с каждым годом становится все острее и острее. Наиболее крупные и перспективные месторождения углеводородов уже давно открыты, а многие из них на данный момент стали нерентабельными, поскольку истощены до предела. Тем не менее, геологам иногда «улыбается удача», и они находят и по сей день достаточно крупные залежи полезных ископаемых.

Речь идет о британской нефтеразведочной компании UK Oil & Gas Investments (UKOG), которая на прошлой неделе официально объявила об открытии вблизи Лондона крупнейшего нефтяного месторождения. По предварительным оценкам американской компании Nutech, которая занимается геофизическим анализом, геологические запасы нефти на участке Horse Hill-1 близ лондонского аэропорта Гэтвик оцениваются в 158 миллионов баррелей на квадратную милю. Общие запасы «черного золота» составляют 50-100 миллиардов баррелей – это крупнейшее нефтяное открытие на суше в Великобритании за последние 30 лет.

Рынок акций мгновенно отреагировал на новость - акции UKOG подскочили более чем в 2 раза только в течение одного дня, а капитализация компании увеличилась с £19 млн до £58 млн ($86 млн).

Немаловажен тот факт, что нефть можно будет добывать традиционным способом при помощи горизонтального бурения и закачивания скважин, не прибегая к экологически небезопасному гидроразрыву пласта. Специалисты уже подсчитали, что, благодаря вводу в эксплуатацию нового месторождения, к 2030 году Великобритания сможет обеспечивать до 30% своих нефтяных потребностей.

Источник: http://news-mining.ru/news/vozle_londona_nashli_zapasy_nefti_obemom_do_100_ml/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron