Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 04:57




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Межпланетные полеты людей - в 2030-х
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 09:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Юрий Алексеевич Гагарин осуществил первый полет человека в космос длительностью 108 минут на корабле «Восток» всего 54 года назад. Несмотря на столь короткий промежуток времени, человеческая цивилизация сделала огромный количественный и качественный скачок в исследовании космического пространства. За это время было успешно воплощено в жизнь множество амбициозных научных космических проектов: в данный момент на околоземной орбите построен настоящий «дом для космонавтов» - Международная космическая станция (МКС) на которой постоянно работает от 3 до 6 человек; в открытом космосе находится космический телескоп Хаббла, позволяющий ученым «заглядывать» в дальний космос, при помощи которого сделано множество научных открытий; на Марсе вовсю «трудятся» марсоходы и космические зонды, исследуя Красную планету «вдоль и поперек»; множество космических аппаратов отправлены на другие планеты Солнечной системы и их спутники: Юпитер, Марс, Ганимед, Европу, Титан; человек уже побывал на Луне и доставил на Землю образцы лунного грунта, исследование которых подтвердило версию образования Луны в результате столкновения двух космических тел – прото-Земли и Теи; космический аппарат «Вояджер» уже покинул пределы Солнечной системы и следует к другим мирам.

В данный момент ученые вовсю работают над проблемой дальних пилотируемых космических полетов, планируя отправить первых людей на Марс в период с 2030 по 2040 годы. Специалисты НАСА уже провели несколько успешных испытаний двигателя новой тяжелой ракеты-носителя, которая позволит осуществлять полеты на Марс.

Безусловно, на пути к поставленным целям, инженерам, ученым и разработчикам придется преодолеть массу больших и малых проблем, все из которых учесть невероятно трудно, и, вряд ли возможно. Одной из таких серьезных проблем является губительная космическая радиация, от которой пока еще не найдено достаточно эффективной защиты, ведь перелет к Марсу займет около года, и все это время люди должны быть надежно защищены от губительного воздействия космоса.

Однако, чем тяжелее задача, тем интереснее ее решать – это знает любой мало-мальски уважающий себя ученый. Поэтому, успешное освоение человеком других планет Солнечной системы, а затем и дальнего космоса – всего лишь вопрос времени.

Источник: http://news-mining.ru/news/mezhplanetnye_polety_lyudey_-_v_2030-kh/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron