Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 00:10




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Получены четкие фотографии карликовой планеты Цереры
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение\
Автоматическая межпланетная станция «Рассвет» (Dawn) в этом месяце запечатлела северный полюс карликовой планеты Церера. После этого над ними поработали специалисты агентства, которые и провели более тщательный анализ полученных сведений.

— «Больше подробностей появится, когда космический аппарат Dawn вступит в свою первую фазу активных научных исследований 23 апреля, находясь на расстоянии в 13500 километров от поверхности Цереры», — сказал Мартин Хоффман, член научного коллектива кадровой фотокамеры КА Dawn, базирующегося в Институте исследований Солнечной системы им. Макса Планка, Германия.

Первоначально в 2011—2012 годах Dawn изучал гигантский астероид Весту, сделав несколько грандиозных открытий о ее геологии и истории. Возможное присутствие воды на планете может помочь раскрыть загадку появления жизни в Солнечной системе и происхождения планет. Зонд сфотографировал Цереру во время первоначального подлета и выхода на орбиту в марте этого года. Зонд был запущен 27 сентября 2007-го с помощью ракеты-носителя Delta 2 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Его миссия будет длиться до июня 2016 года.

Церера была открыта в 1801 году итальянцем Джузеппе Пиацци и названа в честь древнеримской богини плодородия. Церес вращается вокруг Солнца по орбите, расположенной между Марсом и Юпитером, и по строению, полагают исследователи, похож на спутник Сатурна Европу или же спутник Юпитера — Энцеладос. Диаметр космического объекта составляет 950 километров.

Источник: http://rybinsk-once.ru/polucheni-chetkie-fotografii-karlikovoy-planeti-cereri/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron