Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 22 апреля Всемирный день Земли
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 06:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
22 апреля, в Международный день Земли, НАСА и Национальный научный Фонд США отпразднуют двадцатилетие международного сотрудничества и совместной работы по вовлечению студентов, преподавателей и ученых из 114 странах в исследование земной среды и климата.

В 1995 году в День Земли была запущена программа GLOBE (Глобальное изучение и наблюдение с целью улучшения окружающей среды). В рамках нее школьники, студенты, учителя и ученые из разных уголков земного шара обмениваются научными данными о состоянии окружающей среды.

«Мы гордимся тем, что НАСА является одним из спонсоров программы GLOBE с момента ее создания. Мы рады быть частью проекта, который расширяет познания общественности о планете Земля», - говорит администратор НАСА Чарльз Болден. «Проект GLOBE предоставляет студентам и общественности всего мира уникальную возможность внести свой значительный вклад в изучение окружающей среды и климата. Он не только вовлекает студентов в изучение окружающей среды той местности, в которой они проживают, но также дает им возможность сыграть активную роль в расширении глобальных данных о нашей планете».

В честь 20-летия программы GLOBE и Всемирного дня Земли в школах по всему миру пройдет ряд специальных научных мероприятий. Школьники смогут почувствовать себя ученными и самостоятельно провести ряд исследований. Поможет в этом специально разработанное к этому событию мобильное приложение.

«Мы очень рады наблюдать за тем, как проект GLOBE пробуждает любопытство, интерес и любовь к науке», - говорит Франция Кордова, директор Национального научного фонда в Арлингтоне, Вирджиния.

«База данных GLOBE содержит результаты более 100 миллионов измерений различных показателей, полученных студентами по всему миру», - отмечает Тони Мерфи, руководитель программы GLOBE. «Эти данные используются учеными в их исследованиях». В основном база содержит данные о влажности почвы и температуре воздуха в различное время и в различных точках земного шара.

В ближайшее время в рамках программы GLOBE будут запущены приложения для наблюдения за облаками, растительным покровом, а также цветом воды.

В это же время агентство НАСА проводит наблюдения за нашей родной планетой из космоса. Агентство делится уникальными результатами своих исследований, сотрудничая с организациями по всему миру. Эти данные позволяют нам лучше понять то, как меняется наша планета с течением времени.

Источник: http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7180


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron