Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Лондону угрожают страшные землетрясения
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Великобритания является уникальной страной, которая стоит как бы «особняком» от других европейских держав. Прежде всего, это прослеживается географически, ведь от материковой Европы британский остров отделен проливом Ла-Манш, не в последнюю очередь, благодаря этой географической особенности, Великобритания смогла избежать германской оккупации во время второй мировой войны.

Если брать в расчет сейсмическую активность на Туманном Альбионе, то Великобританию можно отнести к региону с низкой сейсмической опасностью. Статистика свидетельствует о том, что на британских островах за год в среднем фиксируется до 10 более-менее значительных сейсмособытий. Последний раз здесь сильно трясло еще в 1931 году, когда эпицентр подземного толчка располагался далеко в Северном море, а магнитуда колебаний составила 6,1.

Однако, последние исследования ученых обнаружили под Великобританией новые глубинные тектонические разломы – линии активного нарушения, подобные калифорнийским сейсмическим разломам. Если это действительно так, то Лондон с окрестными графствами могут подвергнуться разрушительному землетрясению, которое наделает много бед, поскольку в Англии не ведется сейсмостойкое строительство.

Эксперты говорят, что это открытие должно полностью изменить подход к строительству зданий в графствах Англии и Шотландии, где многие дома построены на мягкой глинистой почве, поэтому даже относительно слабые подземные толчки силой 5 баллов по шкале Рихтера могут привести к масштабным разрушениям и бесчисленным человеческим жертвам в столице, сопоставимым с теми, что были зафиксированы в Сан-Франциско в 1906 году.

Источник: http://news-mining.ru/news/londonu_ugrozhayut_strashnye_zemletryaseniya/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron