Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Подводная цивилизация мирового океана
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Наверняка, многие слышали об Атлантиде, которая бесследно ушла под воду. Некоторые ученые утверждают, что это вовсе не миф, более того, и сейчас глубоко вод водой там живут разумные существа. Конечно, поверить в это трудно, особенно в наш век, когда «корабли бороздят просторы Вселенной». Однако, следует признать тот неоспоримый факт, что две трети земной поверхности скрыты под водой, и, очень может быть, остались достаточно обширные участки, которые не обследовались человеком. Почему не может в неисследованных морских глубинах жить параллельным миром другая разумная цивилизация?

Косвенные подтверждения этой гипотезе есть. Например, еще в 1997 году, в журнале «Гамбургер абенд-блат» была опубликована интересная статья, в которой рассказывается о необычной находке, обнаруженной австралийскими ВМС. Во время плановых работ котловины Беллинсгаузена, расположенной рядом с Огненной землей, исследователи на глубине 6000 метров камера батискафа зафиксировала ряд построек, напоминающих настоящий подводный город. Здания города были овальной формы, при этом они светились интенсивным внутренним светом. Позже, когда видеозапись была изучена экспертами Королевского института океанологии, они пришли к выводу, что подводные сооружения являются искусственного происхождения.

К сожалению, повторная экспедиция в этот регион океана ничего не обнаружила. Эта загадка так и осталась неразгаданной: или подводный город переместился на другое место, или его постройки на этот раз не светились, либо ничего на самом деле не было, а видеозапись оказалась очередной «уткой».

Источник: http://news-mining.ru/news/podvodnaya_tsivilizatsiya_mirovogo_okeana/


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron