Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 29 мар 2024, 14:20




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Космический телескоп «Джеймс Вебб»:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
Внутри гигантской вакуумной камеры НАСА, называемой Камерой A, в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне, США, происходит подготовка к проведению криогенных испытаний пробной модели задней панели телескопа под названием Pathfinder космической обсерватории «Джеймс Вебб» (JWST). Ранее использовавшаяся для подготовки пилотируемых космических миссий, в настоящее время эта вакуумная камера кишит инженерами и техниками, подготавливающими плату телескопа к этому важному испытанию.

Оптическое оборудование для испытаний было разработано и установлено в вакуумной камере авиакосмической компанией Exelis.

«Оптическое оборудование для испытаний разработала и установила в вакуумной камере компания Exelis, — сказал Томас Скорс, менеджер программы JWST в компании Exelis. — Телескоп Pathfinder дает нам возможность впервые произвести совместную проверку всех компонентов нашего оборудования».

«Впервые в рамках этой программы мы выровняем друг относительно друга два сегмента основного зеркала, — сказал Ли Фейнберг, менеджер по элементам оптического оборудования НАСА. — Прежде мы всегда тестировали лишь по одному зеркалу за раз, однако на этот раз мы используем единую систему для испытаний и выравниваем в ней оба зеркала так, как если бы они составляли единое, монолитное зеркало».

Космический телескоп «Джеймс Вебб» является научным преемником космической обсерватории «Хаббл» НАСА. Этот телескоп станет самым мощным космическим телескопом за всю историю космических наблюдений. «Джеймс Вебб» является международным проектом, совместно возглавляемым НАСА и его партнерами: Европейским космическим агентством и Канадским космическим агентством.

Источник: http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7190


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron