Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 18:33




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Путешествие аппарата «Прогресс» на МКС
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 20:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение
28 апреля, во вторник, на Международную космическую станцию был запущен российский грузовой космический корабль «Прогресс 59». Однако вскоре после запуска в системе произошел сбой, который ставит прибытие корабля к орбитальной лаборатории под угрозу.

Ракета-носитель «Союз» с беспилотным космическим аппаратом «Прогресс 59» стартовала во вторник в 1:09 по местному времени с космодрома Байконур (Казахстан). Все шло гладко до тех пор, пока грузовое судно не отделилось от ракеты. После этого у российских диспетчеров возникли проблемы с передачей команд на борт «Прогресс 59». Кроме того, как добавляют комментаторы миссии, могли возникнуть неполадки в системе движения.

«Прогресс 59» должен был прибыть к орбитальной лаборатории всего через 6 часов после старта, а именно во вторник, в 13:00 по Гринвичу. Корабль транспортирует на МКС около 2 720 кг груза, включая продовольствие и топливо. Однако из-за возникших проблем со связью с бортом аппарат попытается пристыковаться к МКС почти на 48 часов позже, а именно в четверг (30 апреля) в 09:00 по Гринвичу.

Космический аппарат «Прогресс» - это один из четырех роботизированных кораблей, которые доставляют грузы на космическую станцию. Тремя остальными являются японский беспилотный автоматический грузовой корабль H-II Transfer Vehicle, космический аппарат Dragon, построенный американской аэрокосмической компанией SpaceX, и частный автоматический грузовой космический корабль снабжения Сигнус, разработанный Orbital Sciences Corporation. Единственным транспортным аппаратом, который способен доставлять грузы не только на МКС, но и обратно на Землю, является Dragon. Другие же космические корабли сгорают в атмосфере нашей планеты.

Источник: http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7201


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron