Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49




и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Ученые прогнозируют пять магнитных бурь в мае
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:38
Постов: 744
Изображение


Ученые предсказывают в мае 2015 года большое количество магнитных бурь, сообщается на сайте Planet Today. Ожидается, что они произойдут 12, 14, 15 и 18 мая. Метеозависимым гражданам специалисты рекомендуют быть внимательными к своему здоровью. Это касается людей, страдающих гипертонией, гипотонией, вегето-сосудистой дистонией и перенесших инсульт или инфаркт.

Виной магнитный бурь являются вспышки на солнце. Огненные волны по заряду энергии сопоставимы с атомным взрывом. В результате в сторону земли летит намагниченная плазма. Магнитосфера планеты встает на защиту от этих заряженных частиц, но поток такой сильный, что оболочка Земли подвергается мощному колебанию, это и есть магнитная буря. Так как каждый человеческий орган тоже обладает своим низкочастотным магнитным полем, в резонансе с волнением оболочки земли его работа нарушается.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, как уберечь себя от плохого самочувствия из-за магнитных бурь. Нужно держать под рукой настойки пустырника, валерианы и мяты. За несколько дней до объявленной бури необходимо принимать препараты пролонгированного действия для предупреждения подъема давления. Поддержать сосуды в тонусе помогут контрастный душ, плаванье в бассейне и посещение сауны. Из еды лучше выбирать диетические продукты, а воздержаться от энергетиков, кофе, крепкого чая и алкоголя.

Источник: http://360tv.ru/news/uchenye-prognozirujut-pjat-magnitnyh-bur-v-mae-21724


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron