| Форум горных пород http://forum-mining.ru/ |
|
| Как сделать отмостку вокруг дома http://forum-mining.ru/viewtopic.php?f=34&t=113267 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Qlekseev [ 16 июн 2026, 07:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Как сделать отмостку вокруг дома |
Нужно сделать отмостку вокруг дома в Севастополе. Сейчас выбираем материалы и не до конца понятно, на чём можно сэкономить, а где лучше не рисковать. Какой брать цемент под такую работу? |
|
| Автор: | Damirk [ 16 июн 2026, 08:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как сделать отмостку вокруг дома |
Я бы не экономил на цементе и брал нормальный портландцемент, типа М500. От него напрямую зависит, насколько прочным получится бетон и как он будет держать влагу и перепады температуры. Для Севастополя это особенно важно из-за жары, солнца и сезонных дождей, нагрузка на бетон выше. Для отмостки это критично, потому что она постоянно работает в сырости и перепадах температуры. Цемент можете здесь купить https://stroymarketkrym.ru/sypuchie-materialy/cement/ . |
|
| Автор: | Davudw [ 16 июн 2026, 08:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как сделать отмостку вокруг дома |
По смеси обычно делают так: цемент + песок + щебень и вода, примерно 1:3:4. Главное не делать раствор слишком жидким. И ещё момент: обязательно армирование сеткой или арматурой, иначе со временем отмостку может повести и появятся трещины. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|